Eurasian Fashion Week

Дата мероприятия: 10 Октября 2008 - 14 Октября 2008
Объединяя Европу и Азию пространством Недели моды, Eurasian Fashion Week выходит за рамки светского и профессионального мероприятия, становясь международным саммитом всех заинтересованных в совместном развитии специалистов fashion-индустрии.

Каждый сезон Eurasian Fashion Week проходит под знаком слияния моды и одной из сторон жизни человека. Именно из этой взаимосвязи рождается уникальная концепция события, создающая особую архитектуру проекта и проходящая через все его составляющие  - от дизайна полиграфии до оформления зала показов и шоу-рума.

Ноябрь станет новой вехой в развитии проекта – поддерживая переименование и изменение формата проекта, основной идеей сезона весна/лето 2009 является «Eurasia: the Continent of Fashion» (Континент моды). Подиум EFW станет новой границей между Европой и Азией, демонстрируя в сердце самого большого и загадочного континента двойственность восприятия моды – философия и гламур, расчет и страсть, вдохновение и ремесло, Восток и Запад…

Воплощением концепции являются два отреза ткани разного цвета, сходящиеся в игольном ушке. Именно так Европа (синий шелк с царственными лилиями) и Азия (алый шелк с драконами и павлиньими перьями) объединяются с модой, символом которой на этот раз является швейная игла. Так Восток и Запад неразрывно связаны темой fashion на EFW. Так мода является общей темой в развитии бизнеса и культуры двух частей света.

«Россия – единственное в мире государство, территориально входящее в соизмеримых пропорциях и в Европу, и в Азию. Безусловно, эта двойственность определяет вектор развития нашей страны. Eurasian Fashion Week не только демонстрирует готовность воспринимать позитивный опыт обеих частей света, но и подчеркивает уникальность основной площадки проведения. Екатеринбург, претендуя на одну из ведущих ролей в развитии страны, должен иметь знаковые мероприятия в различных сферах, оказывать влияние на развитие не только сырьевых и производственных рынков, но и легкой промышленности, - комментирует генеральный продюсер EFW Алексей Глазырин. – Город, находящийся на стыке двух частей света, - очень удачная площадка проведения Недели: мода здесь – уникальное отражение диффузии ментальности Европы и Азии, что и символизируют лилии и драконы. К тому же это традиционные символы силы, мудрости и успешности, что и воплощает Eurasian Fashion Week».

Оценить величие самого большого континента на земле и увидеть все стороны Евразии гости EFW смогут с 10 по 14 ноября в Екатеринбурге.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.