Выходит документальный фильм о Йоджи Ямамото

Время публикации: 30 Мая 2011
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Один из самых закрытых мировых модельеров, японец Йоджи Ямамото (Yohji Yamamoto), разрешил видеокамерам вторгнуться в его интимное пространство. Осенью в продаже появится уникальный DVD с документальным фильмом о самом дизайнере и его коллекции Y-3.

Режиссером картины стал Тео Стэнли (Theo Stanley), ранее работавший с домом Chanel, Брюсом Уэбером (Bruce Weber) и Верой Вэнг (Vera Wang) – в ходе документального фильма «Йоджи Ямамото: Это моя мечта» разворачивается история создания весенне-летней коллекции Y-3 2010 года от набора моделей до самого дефиле. Параллельно зрители могут понаблюдать маэстро за работой и увидеть его человеческие качества сквозь призму профессиональных достижений.

Среди самых запоминающихся кадров 30-минутной картины – Ямамото, играющий на гитаре, и дизайнер, выясняющий отношения со своими подчиненными, а также небольшие вставки интервью с модельером.

Выход фильма приурочен к 10-летней годовщине линии Y-3, созданной Ямамото в сотрудничестве со спортивной маркой Adidas. Ретроспективная выставка коллекции проходит сейчас в лондонском музее V&A.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.