Падшие ангелы Christian Dior на Парижской неделе моды

Время публикации: 5 Марта 2011
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Дабы сразу удовлетворить всеобщее любопытство, сообщим – показ новой коллекции дома Christian Dior на Парижской неделе моды (более известный сейчас, как дефиле Джона Гальяно (John Galliano) без Джона Гальяно) был предварен официальной речью главы модного дома Сидни Толедано (Sydney Toledano), а завершен выходом всех сотрудников знаменитого ателье.

Первый за долгие годы показ Джона Гальяно без самого Гальяно на традиционном театрализованном поклоне прошел в смятении чувств. Толедано произнес речь, в которой еще раз осудил скандальную антисемитскую выходку экс-дизайнера Dior, еще раз объявил в присутствии тысячной аудитории о его увольнении, еще раз подтвердил прошедшую в четверг информацию о том, что модельера ждет суд.

А потом вышли модели. В бархатных жакетах, пастельных шифоновых платьях с оборками и кружевными рюшами, в широкополых фетровых шляпах, меховых горжетках, позолоченных тренчах, готических черных платьях из прозрачного шелка, богемных кружевных комбинациях и пикантных широких бриджах на подвязках. Гальяно в своем лучшем виде, как всегда театральном и экстравагантном, смелом и эпатажном, элегантном и по-парижски шикарном. Такой, которого любят миллионы модниц по всему миру.

На финальный поклон, которого модельер лишил себя неосторожными высказываниями в парижском кафе, вместо автора коллекции вышли ее исполнители – несколько десятков сотрудников звездного ателье, которые невидимым фронтом кроят и шьют великолепные творения знаменитого кутюрье.

Грустная развязка многолетнего романа дизайнера с крупнейшим домом моды навсегда войдет в анналы моды. Вопиющая выходка гения – в современную мировую историю.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Oly
7 Марта 2011
согласна полностью, эти лицемеры так боятся, что в тысячный раз открещиваются... и от кого? да равных ему нет вообще на сегодняний день в этой индустрии! Нет художников - только бизнесмены. Кем они его заменят? Он вкладывал свою душу в этот дом 15 лет, больше чем сам Кристиан! Да его показы стоило смотреть только ради его финального выхода, я уж не говорю о созданных им шедеврах!!!
И почему молчат все эти раздутые кутюрье? Пикнуть боятся, позор, одним словом! Те кто по-настоящему любит Гальяно, а не носит на себе бренды ради брендав - никогда от него не отвернутся.
Пы.Сы. Портман позорище.
джули
6 Марта 2011
трусы и ханжи, боятся запачкаться. сто раз объявят о том, что они осуждают, увольняют и тд.
как нелепый поступок может заслонить собой столько прекрасных дел, которые Гальяно сделал для всего мира? столько красоты он создал и столько принес восхищения тысячам людей.
это настоящий артист, пират, и я верю, что он еще вернется.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.