Wal-Mart: экологически чистые украшения

Время публикации: 18 Июля 2008
Автор: Роман Сидоров

Известный европейский ритейлер ювелирной продукции - компания Wal-Mart объявила о запуске двух новых линий драгоценностей, в которых клиент сможет проследить происхождение материалов, из которых они изготовлены. Кольца, браслеты, кулоны, серьги и подвески из линий с романтичными названиями Love и Earth будут производиться из серебра 925 пробы и содержать 10 каратов чистого золота, при этом у покупателей будет возможность в режиме реального времени увидеть весь технологический процесс производства каждой конкретной партии - начиная от добычи золота в шахте и заканчивая работой ювелира.

Подобная мера, по словам владельцев компании Wal-Mart, позволит избежать подделок, ведь абсолютно весь процесс будет на виду у тысяч клиентов компании по всему миру. Кроме того, в 2010 году одну десятую часть выручки от продажи ювелирных линий Love и Earth Wal-Mart перечислит в ряд европейских экологических и правозащитных организаций.
В следующем году компания Wal-Mart намерена расширить сеть поставщиков драгоценных металлов и камней (сейчас она сотрудничает с такими компаниями, как Rio Tinto, Newmont Mining Corporation и Aurafin) и начать выпускать линии Earth и Love с бриллиантами чистой воды и разноцветными алмазами.

Уже сейчас на сайте http://www.loveearthinfo.com/ можно отследить весь путь производства украшений из новых линий компании Wal-Mart от рудников до ювелирных бутиков.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.