Jam: джинсовый рай

Время публикации: 17 Июля 2008
Автор: Роман Сидоров

В минувший уик-энд в Кёльне прошла крупнейшая в Европе выставка-ярмарка джинсовой одежды Jam. В этом году она проходит третий раз. Несмотря на небольшой возраст, поглядеть джинсовые новинки сезонов «весна-лето 2009» пришло более шести тысяч посетителей. FashionTime рассказывает о рае для стилевых конформистов.

Бренд-лист ярмарки более чем внушительный. Свои коллекции здесь представили 250 марок и брендов, среди которых GAP, Cheap Monkey, Hello Kitty и Viva Maria, например. Однако на выставке-ярмарке Jam традиционно нет таких мастодонтов деним-промышленности, как Calvin Klein, Gucci, Trussardi и многих других Домов с громкими именами. «Известно, что одежду от крупных брендов могут себе позволить немногие жители Европы. Создавая Jam, мы хотели объединить на одной площадке марки и бренды, которые производят интересную, оригинальную и качественную джинсовую одежду в среднем ценовом сегменте», - говорит один из организаторов выставки Гюнтер Зоммер (Günter Sommer).

После Кельна выставка Jam пройдет в Мюнхене и Берлине и двинется в турне по странам Бенилюкса. За полтора года работы эта выставка-ярмарка стала едва ли не самым ожидаемым событием в сегменте fast-fashion. В рамках Jam проходят многочисленные форумы, конференции и встречи «без галстуков» для владельцев как крупных концернов типа GAP, так и небольших ателье локального масштаба. Критики и профессионалы из мира моды уже назвали Jam Неделей Джинсовой Моды.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.