Samsonite: подарок для пилигримов

Время публикации: 3 Июля 2008
Автор: Роман Сидоров

Ретро-тема в последние сезоны не только прочно обосновалась на мировых подиумах, но и вообще в умах дизайнеров. И не важно, что они создают - одежду, машины, мебель или чемоданы - везде мы наблюдаем ностальгию по давно минувшим дням. Следуя общемировым трендам, в этом сезоне компания Samsonite выпустила коллекцию чемоданов в винтажном стиле.

Как стало известно FashionTime, признанный лидер по производству предметов багажа, компания Samsonite Black Label, представила коллекцию чемоданов Trunk, вдохновленную знаменитой моделью чемодана Samsonite, выпущенной в 20-е годы прошлого века, который принес и первый успех, и международное признание братьям Швейдерам - основателям компании.

Массивные замки с заклепками «под старину», внешние углы чемоданов, защищенные специальными накладками, много ручной работы и ставший уже классикой подклад с геометрическим принтом в черно-оранжевой гамме в сочетании с новейшими технологиями и материалами - вот что такое Trunk - главный аксессуар пилигрима XXI века.

В коллекции Trunk выпущено 6 моделей, среди которых классические чемоданы, спиннеры, дипломат и кейс. При их создании дизайнер Квентин Маккей объединил богатое наследие марки с новейшими модными тенденциями. Среди приятных дополнений - усовершенствованные замки на чемоданах, которые отвечают жестким требованиям американских стандартов безопасности, а для защиты чемоданов от царапин и потертостей предусмотрен специальный чехол из парусины.

Каждая модель выпущена ограниченным тиражом и поступит в продажу в начале сезона.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.