«Sex and the City»: только позитивная мотивация

Время публикации: 19 Июня 2008
Автор: Анна Зябрева
Лондонская премьера "SATC: The Movie"
Лондонская премьера "SATC: The Movie"
Лондонская премьера "SATC: The Movie"
Лондонская премьера "SATC: The Movie"

Мария Лобанова уже год выпускает журнал «Sex and the City», умеет позитивно мотивировать себя и окружающих и знает, как найти Мужчину Своей Мечты. Ей приходится верить - благополучный исход поисков налицо.

FT: Маша, Вы не поленились специально поехать в Лондон на премьеру «SATC: The Movie». Какие у Вас остались впечатления от самого фильма и общения с satc-girls?
МЛ: Что было действительно замечательно, так это реакция всего города - огромное количество очень нарядных девушек пришло на Leicester Square, где проходил показ, и еще несколько дней после премьеры во всех телешоу только о нем и говорили. А вечерами можно было видеть группы разнаряженных девиц, которые, накоктейлившись, шли в кино.

FT: На самом ли деле актрисы не общаются друг с другом до такой степени, что, пройдя по красной ковровой дорожке, Ким Кэтролл не осталась на лондонскую премьеру?
МЛ: У меня не создалось такого впечатления. Я не следила за Ким Кэтролл после того, как в зале погас свет, но не думаю, что, если она и ушла, то сделала это из-за взаимных претензий.

FT: Насколько далеко актрисы ушли от своих экранных воплощений?
МЛ: Кристин Дэвис - вылитая Шарлотта: она также смешно ходит, быстро перебирая руками, громко охает, смеется, размахивает руками - то ли она играла саму себя, то ли никак не выйдет из образа. Ким Кэтролл в жизни выглядит моложе - несмотря на свои 52 года - и еще привлекательнее. Синтия Никсон - очаровательная и очень женственная, в отличие от Миранды. А Сара Джессика Паркер на свою героиню похожа только внешне - она очень бизнес-ориентированная, собранная, немного жесткая - ни следа всех этих милых ужимок и гримас, за которые мы так любим Кэрри.

FT: Какая из героинь сериала Вам ближе?
МЛ: Саманта.

FT: Мы все очень легко приняли ролевые модели героинь сериала.
МЛ: Эти образы тщательно продуманы, и потому их легко можно примерить на многих женщин - не на всех, конечно, и не во всех ситуациях. Я сама десять лет назад была вылитая Шарлотта, потом стала Мирандой, а сейчас застряла где-то посередине между Кэрри и Самантой.

FT: SATC полностью отформатировал сознание девушек в возрасте от 20 и до бесконечности. И мы чаще всего подсознательно (а иногда и абсолютно сознательно) начали выстраивать жизнь, ориентируясь на судьбы придуманных героинь.
МЛ: Я не думаю, что мы буквально начали выстраивать свою жизнь, ориентируясь на этих женщин. Я не знаю ни одной женщины, которая вдруг начала спать с разными мужчинами, как Саманта, «насмотревшись сериала». В течение нашей жизни на нас влияют многие вещи - и книги, и фильмы, и люди - конечно, на нас повлиял и этот сериал. И если девушка была настроена на то, чтобы в большом городе искать не богатого мужа, а интересную карьеру, самой платить за свои туфли и заводить отношения с мужчинами на основании взаимной симпатии, а не взаимного расчета, то сериал показал ей образец такого поведения.

FT: Тем не менее именно эти девушки за 30 стали иконами нашего времени, а журналистка-фрилансерша и загадочный магнат - главной романтической парой нулевых годов.
МЛ: По поводу главной пары я бы сомневалась - слишком много было дискуссий, кто лучше - Эйдан или Мистер Биг. А то, что они стали иконами, - неудивительно. Они показали нам, как можно с юмором относиться к жизненным проблемам, они не стеснялись вытаскивать свои болячки, чтобы мы узнали в них себя и перестали стесняться своих слабостей. Они все очень сильные женщины и этим не могут не заставлять нас стремиться быть на них похожими.

FT: За годы, проведенные вместе с SATC, мы научились воплощать рецепты нью-йоркского стиля жизни Кэрри в Москве.
МЛ: Да, в Москве тысячи девушек живут, как Кэрри. Этим нас не увидишь - снимать маленькую квартиру, не иметь ни гроша за душой и одеваться в дорогущие бренды. Да и влюбляться в обеспеченных бизнесменов, разъезжающих на машине с водителем, нам приятнее, чем в барменов, которых потом самим приходится содержать. Хотя я бы сказала, что все женщины-карьеристки сначала ищут себе Мистера Бига, потом, по меньшей мере, Эйдана, а годам к 40 счастливы, если найдут хотя бы бармена Стива.

FT: Трудно ли было выработать формат журнала, в котором так удачно сочетаются разделы «почитать», «посмотреть», «посмеяться»?
МЛ: Очень - потому что хочется обо всем писать смешно и весело, но при этом не впадать ни в пошлость, ни в глупость. И сохранение этого баланса - это самая большая задача.

FT: В мегаполисах все поголовно больны SATC. Но так ли дело обстоит в провинции? Успешно ли развиваются продажи журнала в регионах?
МЛ: Журнал Sex and the City в первую очередь говорит об отношениях мужчины и женщины, причем старается делать это с юмором - для того чтобы думать о том, выживает ли секс в браке или до какого возраста женщина может оставаться сексуально привлекательной, необязательно жить в большом городе - из регионов я получаю значительно больше писем и звонков, чем из Москвы. И я считаю, что будущее журнала именно в развитии продаж в регионах, где для женщин многие статьи и дискуссии журнала могут стать настоящим откровением.

FT: Коронный вопрос: как найти Мужчину Мечты?
МЛ: Мужчина мечты сам находится, когда ты к этому готова. Когда женщина в поиске, она этим мужчин отпугивает. Когда она живет в свое удовольствие, довольна собой, своей внешностью, общением с друзьями, хобби, когда вокруг нее кипит жизнь и она в этом гармонична, мужчины начинают сами к ней притягиваться, лопатой не отгонишь.

FT: И как выглядит идеал?
МЛ: Ну, он такой - среднего роста, со светлыми волосами и серыми глазами. Он всегда держит свое слово, помнит о важных датах и умеет меня удивлять своим вниманием, у него хороший вкус и доброе сердце, и, когда я смотрю на него, в моей душе распускаются цветы. Это тот мужчина, который сейчас рядом со мной.

FT: Вы оптимистка или пессимистка? Словом, есть ли надежда у девушек в вечном поиске?
МЛ: В 30 лет я развелась и думала, что моя жизнь закончена. Я чувствовала себя старой, никому не нужной, выброшенной из жизни. Я провела чудовищных полтора года жизни, каждый день из которых я хотела умереть. Но я справилась с этим, начала новую жизнь и встретила новую любовь. И теперь я не верю, что могу остаться одна, даже если эти отношения не сработают. Я вижу впереди много, пусть даже небезоблачных, но счастливых лет, во время которых я буду наслаждаться жизнью и общением с прекрасным полом - мужчинами.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

САШ
19 Июня 2008
Маша молодец! И Автор стать тоже! Спасибо за позитив!
Каррида
19 Июня 2008
Кстати, а почему спонсором SATS стал журнал Космополитен, а не Ваш журнал?))
Читательница..
19 Июня 2008
а мне журнал не нравится, но Маша очаровательна...
машка-какашка
19 Июня 2008
клааасс
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.