H&M за «зеленую» моду

Время публикации: 5 Июня 2008
Автор: Полина Личагина

Шведский ретейл-гигант H&M продолжает завоевывать мировой модный рынок новыми рекламными кампаниями, звездными коллекциями и, как выяснилось недавно, «зеленым» направлением, пропагандируя экологически безопасный образ жизни. На днях представители H&M объявили о том, что будущая осенне-зимняя коллекция 2008/2009 почти полностью будет состоять из вещей, сшитых из органического хлопка и других натуральных материалов, включая утилизованные шерсть и полиэстер.

«Мы не используем органический хлопок во всех наших департаментах, - заявила глава H&M по дизайну Анн-Софи Йоханссон (Ann-Sofie Johansson). - Безусловно, некоторые модели нашей коллекции создаются из традиционных тканей. Мы очень гордимся тем, что вносим вклад в общее озеленение и очищение планеты, к тому же в последнее время спрос на органический хлопок вырос в несколько раз, и мы пытается удовлетворить его изо всех сил».

Как стало известно FashionTime, «зеленая» коллекция H&M появится в продаже уже в конце лета, а рекламировать ее будет супермодель Дарья Вербовы (Daria Werbowy), уже несколько сезонов украшающая все рекламные постеры шведской марки.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.