Chanel и Россия: мода навек!

Время публикации: 28 Мая 2008
Автор: Роман Сидоров
Легендарный Дом Моды Chanel через несколько дней откроет в России второй бутик. Как стало известно FashionTime, новый «храм» стиля и моды площадью почти 300 метров появится в ультрасовременном торговом центре «Времена года» на Кутузовском проспекте.

История дружбы России и законодателя мировой моды – дома Chanel началась в далеком 1917 году, когда мадемуазель Шанель в Биарицце познакомилась с русскими аристократами-эмигрантами. С тех пор творческие и культурные отношения между двумя мировыми гигантами практически не прекращались.

В июле 2006 года в России открылся первый бутик Chanel. Как и подобает имиджу марки, он расположился в одном из самых роскошных мест Москвы – в Столешниковом переулке. Появление еще одного бутика лишь подтверждает успех марки в нашей стране.

Неотъемлемые атрибуты Дома Chanel - роскошь, элегантность и современность, объединяют оба российских бутика и роднят их с высокой эстетикой Коко Шанель. Над их дизайном работал известный нью-йоркский архитектор Питер Марино. Он, как и Карл Лагерфельд, продолжает дело основоположницы, не ограничиваясь жесткими рамками.

Благодаря стилевой свободе и знанию всех ценностей Chanel Питеру Марино удалось создать новое концептуальное пространство, находиться в котором легко и приятно. В дизайне бутика главенствуют фирменные цвета Дома: белый и бежевый – для мраморного пола, черный – для предметов мебели. Все невероятно стильно и аскетично, что идеально соответствует главному принципу Коко Шанель: «Часто самые простые вещи оказываются самыми прекрасными».



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.