Eurovision 2008: ожидаемая победа

Время публикации: 26 Мая 2008
Автор: Роман Сидоров
Каломира
Каломира
Ани Лорак
Ани Лорак

«Две есть - третьей не миновать!» - этот принцип в очередной раз сработал в пользу России. В копилке громких побед нашей страны в престижных спортивных состязаниях добавился очередной трофей - хрустальный микрофон «Eurovision Song Contest 2008». FashionTime рассказывает о главном событии минувшего уик-энда.

Победу Димы Билана в этом состязании трудно назвать неожиданной. На общем фоне бельгийских «индюшек», латвийских фриков, оперной академичности Румынии, испанского дурачества, французского стеба и прочих изысков изящной европейской ментальности наша команда смотрелась органично, концептуально, стильно и... контрастно. Скрипка работы Страдивари в руках всемирно известного скрипача и виртуозный перфоманс Евгения Плющенко отлично оттеняли, мягко сказать, не самое чистое произношение Димы Билана. Несмотря на лингвистические ляпы и трудности, победа нашей страны радует: все-таки за 50-летнюю историю Eurovision Россия выиграла впервые.

Конечно, времена Катерины Валенты (Catherina Valenta) и группы ABBA давно прошли, Eurovision Song Contest за последние лет десять, пожалуй, не зажег ни одной звезды мирового масштаба. Тем не менее в нем участвует все больше и больше действительно интересных и талантливых вокалистов. Прошедший в Белграде финал - лучшее тому подтверждение. Заметно возросло количество участников, особенно из стран бывшего соцлагеря. А вот завсегдатаи «Евровидения» - страны, участники из которых сразу попадают в финал, - все больше разочаровывают. Складывается впечатление, что старый свет вдоволь наигрался в игрушку и отдал ее на откуп странам, которым это пока еще в диковинку.

Нельзя не отметить выступление молодой Сирушо из Армении, которая запомнится нам не только отличным, чистым, сильным вокалом, но и платьем работы Игоря Чапурина. Номер Дианы Гурцкой, пожалуй, самый миролюбивый и концептуальный из всех, что были представлены на финале. Красивый голос, эмоциональное, пронзительное исполнение, философский подтекст и яркий пацифистический посыл позволили Диане представить Грузию достойно и стильно. Оригинальным вокальным решением отличились участники из Азербайджана. Возможности человеческого организма поистине поразительны!

Альтернативой попсе и року, которые по понятным причинам господствовали на «Евровидении», выглядели номера Молдовы, так и не добравшейся до финала, и группы из Хорватии, которая представила красивое, артистичное поп-танго.
Главными конкурентами Димы Билана стали рок-музыканты из Турции, гречанка Каломира (Kalomira) и Ани Лорак, которая представляла Украину. Однако ни платье работы Roberto Cavalli стоимостью в 200 000 долларов, ни яркий номер не позволили Киеву еще раз принять у себя этот конкурс. Eurovision 2009 на сей раз пройдет в Москве. За что отдельное спасибо Билану и его команде.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

FILIP
26 Мая 2008
А я думаю, что выступление было пошлейшее....и со скрипкой СТРАДИВАРИ и фигуристом все отдает пошлятиной и провинциальностью.... на этом фоне выступление Украины было на порядок выше. Мы, всетаки АЗИОППА!!!!
Chamomillablue
26 Мая 2008
24 мая 2008 года, 20.00, 3 часа до начала Eurovision Song Contest 2008.
Номер "люкс" гостиницы "Гордость Сербии". Со второго яруса нар раздается могучий храп.
Снизу, закутавшись в застиранные простыни, сидят Яна Рудковская (ЯР) и Евгений Плющенко (ЕП). На тумбочке три стакана, бутылка "Путинки" , банка корнишонов и 3 одноразовые вилки.
ЯР (протирая кулаком глаз):
- Я, конечно, говорила тебе, что надо давить на жалость... Но зачем же левым коньком?!
ЕП (почесывая салонную укладку):
- Ну Яна, **твоюмать! Они же лед, сц*ки, криво заморозили. Я и 3.14зданулся... Ну и Димку зацепил... Говорил я тебе, что со своим холодильником приезжать надо...
ЯР:
- За**ал ты пи**еть. И так башня раскалывается. Наливай...
ЕП, волнуясь, наливает (горлышко бутылки звенит о край стакана). За сценой раздается звук спускаемой в туалете воды. Входит Дима Билан (ДБ) с замотанной вафельным полотенцем головой.
ДБ (сипло):
- Кирдык! У меня голос пропал!
ЕП:
- Можно подумать, он у тебя был... Гыыы...
ДБ:
- Нашелся, *лять, умный... Че делать-то?
ЯР:
- Не бздеть, ребяты, я придумала! Значит так: петь сегодня будет Плющенко, а ты, Димуль, пи**уй на каток и чтоб через два часа умел тройной тулуп с переворотом делать... Обещали мы им суприз - вот и будет...
ДБ:
- Мать, ты е*нулась? Я коньки только по телевизору видел, и...
ЕП (перебивая):
- Я ж блондин!
ЯР:
- А ты - в салон, на стрижку и перекраску... И шобы слова знал к 23-00. Мне час назад баба Лужа звонила - за все уплочено, мы будем первые.
ДБ (воодушевляясь):
- Круто! А где этот Страдивари недоделаный?
ЯР (откусывая корнишон):
- Да вон, на верхней полке дрыхнет... Ему вчера какой-то хмырь на скрипку сел сразу после генеральной репетиции... Вот он и нажрался с горя. Так что сегодня вместо скрипача на сцене буду я. С гармошкой.
ЕП (дружески хлопая по плечу ЯР так, что та давится корнишоном и кашляет):
- Яна с баяном! Альтернативщица, *ля... Уважаю!
ДБ:
- Я тут с нашими поговорил... Все остальное тоже готово...
ЯР (прокашлявшись):
- Точно?
ДБ:
- Ну да. Шведке на платье молнию сломали. Украинка накормлена семечками до состояния полной невменяемости, гречанке битого стекла в туфли насыпали и колготки порвали... Этим, как их... Ну, гомикам-то... Откуда они там?... Им - в анальную смазку супер клея налили вчера вечером... Говорят, их до сих пор друг от друга оторвать не могут...
ЕП:
- Брагага... Натурал, *ля, нашелся! А грузинке?
ДБ:
- Гурцкой-то? Ну, тут все просто. Она сегодня на сцену вообще не попадет. Мы ее дезориентировали, развернув кровать на 180 градусов. Она будет петь в местном клубе. Один **й - не видит ничего. Ггг.
ЯР:
- Ай, молодцы ребята, а?! Ничего не упустили! Мы, конечно, и так будем первые, но перестраховка никогда не повредит... Зря мы чтоли *опу рвали полгода?...
ДБ (раздраженно, почесывая корму):
- Давай без подробностей, ога?
ЯР (наливая):
- Да ладно! Ну, все! Где наша не пропадала! Последний бой - он трудный самый! Ну, за победу искусства!!!
(звон стаканов, выпивают, несколько секунд молчания, занавес)
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.