Круиз с Chanel

Время публикации: 20 Мая 2008
Автор: Роман Сидоров

Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld), бессменный креативный директор Chanel, последние пару месяцев не покидает fashion-таблоиды во всем мире. То он найдет новую музу, то устроит выставку, а совсем недавно, 15 мая, в Майами он представил модной общественности круизную коллекцию 2008/2009. FashionTime рассказывает об очередном творении гения Лагерфельда.

В какие только путешествия не приглашал кутюрье своих адептов, представляя круизные коллекции. Поклонники Chanel побывали на показах, которые проходили то под сводами Лувра в Cafe Marly, то на лодке, плывущей по Сене, то в парижских автобусах 50-х годов. В 2006 году Лагерфельд решил устроить дефиле в Нью-Йорке, в 2007 - в Лос-Анжелесе, а в этом году, как стало известно FashionTime, дизайнер остановил свой выбор на штате Флорида в Майми. Именно там состоялся показ круизной коллекции «осень-зима 2008/2009».

Новая работа Кутюрье отличается невероятным количеством моделей. Карл Лагерфельд позаботился о том, чтобы для каждого случая был свой наряд. Здесь и гениально простые, скроенные по фигуре костюмы, и классика Chanel - маленькое черное платье, которое дизайнер предлагает дополнить кокетливой белой шляпкой, и невероятное количество вечерних платьев в пол. Цветочная тематика, припудренные цвета и комбинирование фактур - дань общемировым трендам сезона.
Особо можно отметить линию купальников. Маэстро, продолжая свою идею элегантной сексуальности, пляжный образ туристок дополнил полузакрытыми моделями асимметричного кроя. Разноцветная полосатая ткань «пыльных» тонов отлично примирила ретро-тему с современными веяниями Моды.

Для мужчин Карл Лагерфельд предлагает остроумное, но не новое решение - пиджак на голое тело и плавки или джинсовые шорты. Также в мужской линии круизной коллекции много узких, белых укороченных брюк и облегающих футболок нежно-розового, мраморного цвета, трикотажных сорочек в спортивной эстетике. Вообще, спортивный стиль стал главным элементом новой работы дизайнера.

«Концепция круизной коллекции - путешествие. Майами - идеальное направление для этого. Этот город с маленькими районами и оживленными улицами постоянно находится в движении, заряжает своей энергией», - говорит Карл Лагерфельд. Вероятно поэтому новая коллекция отличается невероятно практичными и удобными вещами - одежда не должна мешать fashionista путешествовать и вести активный образ жизни.

За видимым цветовым минимализмом (главные цвета традиционны для Chanel: черный, белый, благородный серый, серебристый металлик, пастельные, «пыльные» тона розового, голубого, фиолетового) кроется узнаваемый почерк Карла Лагерфельда. Простые линии, графичные силуэты, фактурные ткани - все это Chanel. Другие эпитеты излишне.

В продажу новая коллекция поступит в ноябре этого года. Ценовой диапазон - от 500 до 3000 евро.

Смотреть фоторепортаж с показа круизной коллекции

Смотреть видео с показа:



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.