Показ Alexander Arngoldt S/S 2011: лунные феи на городских улицах

Время публикации: 28 Октября 2010
Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
Признанный мастер минимализма Александр Арнгольдт нашел свою новую музу не на дне морском, как в предыдущей коллекции, а в архиве черно-белых голливудских кинолент, на этот раз вдохновившись аристократичным образом героини «Римских каникул» в лице хрупкой Одри Хепберн (Audrey Hepburn ).

Однако Арнгольдт не был бы самим собой, если бы не добавил в коллекцию свои любимые сказочно-мистические нотки: центральной фигурой новой работы модельера оказалась загадочная луна – ее форма и оттенки стали прообразами всех нарядов и даже выступили отдельными элементами показа в виде белых шаров в руках моделей.

Коллекция весна–лето 2011 пронизана меланхоличным, немного сонным настроением: преобладает приглушенная цветовая гамма с базовым молочно-белым, перламутрово-серым и угольно-черным, хотя изредка встречается оттенки слоновой кости и кремовой розы. Избегая пестроты и буйства красок, дизайнер все-таки вводит в палитру карнавальные принты с крупным горохом, а также мелкую вертикальную и горизонтальную полоску, которые заметно оживляют цветовую гамму.

Героиня коллекции выглядит гипнотически притягательной – спокойные, немного пижамные силуэты и мягко мерцающие струящиеся ткани создают эффект воздушной невесомости, но практичный современный крой одежды убеждает, что перед нами гардероб совершенно земной девушки.

Ведущая роль отдана платью-рубашке, подпоясанному кокетливым бантом, который акцентирует внимание на изящной талии – в таком универсальном наряде можно отправиться и на городской променад, и на морские каникулы!

Достойную компанию длинным сорочкам составляют футлярообразные платья-халаты, двубортные английские тренчи и жакеты, гаремные комбинезоны, винтажные блузы, театральные пелерины и прямоугольные шорты.

Кроме этого Арнгольдт продолжает свою концепцию футуристичного платья, сочетая в вещах сентиментальный ретрокрой и прогрессивные современные фасоны: даже классические платья а-ля песочные часы выглядят в его авторской интерпретации, как незнакомая мода завтрашнего дня.

Модельер не перегружает одежду декоративными деталями, но все-таки не может отказаться от креативных плечиков с эполетами и пышных юбок с уложенными веером оборками, а самым оригинальным решением коллекции стал выбор прозрачной обуви с псевдостеклянными шариками.


Мнение FashionTime: новая коллекция Александра Арнгольдта роскошна, самобытна и при этом вполне носибельна, поэтому можно не сомневаться в ее успехе среди поклонниц люксового минимализма.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

андрей
28 Октября 2010
то что арнгольдт гений знают все,меня интерисует его личная жизнь.кто нибудь знает гей саша или нет?спасибо
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.