Показ Татьяны Парфеновой S/S 2011 на RFW

Время публикации: 18 Октября 2010
Автор: Юлия Котикова
Фотограф: Milan Vdovenko
Источник: FashionTime.ru
Новая коллекция Татьяны Парфеновой называется «Monika». Дизайнер не ставила перед собой задачу скопировать стиль легендарных итальянских актрис – Моники Витти и Софи Лорен, но именно их образы вдохновили Татьяну на создание женственных и элегантных силуэтов. Так родились сочетания светлого шелка и темного бархата, крупные цветы на лацканах пальто, заметные банты, а главное – пиджаки с крошечным вырезом на спине, так, чтобы была слегка видна обнаженная спина и часть платья-футляра.
.
После того, как моду покинули широкие пояса на бедрах, настало время вернуть узкие ремни на талию. Софи Лорен и Моника Витти любили делать акцент на тонкой талии, и не только чтобы отдать дань моде тех лет: с яркими тонкими поясами даже у худышек появляются соблазнительные формы. Аксессуары занимают особенное место в коллекции «Monika» – особенно хороши шарфы с окантовкой из разноцветного бисера, а также бархатные пояса с затейливыми винтажными пряжками.

Кстати, о винтаже: европейские девушки готовы отдать за платье «с прошлым» столько же, сколько стоит костюм от именитого дизайнера. У нас же напоминающие винтажные вещи незаслуженно бойкотируются. Татьяна Парфенова (для которой в моде просто не существует табу) включила в коллекцию совершенно прозрачные «бабушкины» блузы (цвета топленого молока и черную), которые следует носить с винтажными бра. Нежно-голубая шифоновая блуза, расшитая крупными алыми цветами и сочно-зелеными листьями, заслужила самых громких аплодисментов публики. Юбки и платья длиной до колена дизайнер сделала пышными, опять же элегантно ностальгируя по 70-м.

Волосы моделей стилисты уложили в аккуратную низкую «корзиночку». Прическу следует взять на вооружение, заговорщически улыбались друг другу обладательницы длинных волос, весной она станет несомненным трендом.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.