Роберто Кавалли уйдет с молотка

Время публикации: 9 Апреля 2008
Автор: Полина Личагина
Roberto Cavalli
Roberto Cavalli
Роберто Кавалли
Роберто Кавалли

Роберто Кавалли (Roberto Cavalli) решился на продажу собственного бизнеса. Итальянский модельер давно вел разговоры о возможной передаче собственности в «более опытные управленческие руки», однако все медлил с окончательным решением. И вот момент X настал - в конце этой недели модная империя Roberto Cavalli будет выставлена на торги. Заявки на участие уже подали самые крупные частные компании мира - Blackstone Group Holdings, Candover, The Carlyle Group, Cinven и хозяин бренда Valentino - компания Permira, у которой по версии аналитиков индустрии шансов на приобретение дополнительного актива больше всех.

Сам Кавалли, недавно давший интервью, признался, что не намерен расставаться со своим брендом за копейки. Он готов продать компанию не меньше чем за 1,2 млрд евро.

Как стало известно FashionTime, изначально модельер вообще выставлял сумму в 2 миллиарда евро, но после инструктажа представителей авторитетной инвестиционной компании Merrill Lynch немного убавил свой пыл.

После продажи сам дизайнер оставит за собой контрольный пакет акций в собственной империи, а также право принимать творческие решения в одиночку.

«К сожалению, я не очень хороший бизнесмен, - признался Кавалли недавно, обсуждая будущую сделку. - Так что тут я доверяю профессионалам. Я модельер и хочу продолжать свое дело, не забивая голову ненужными цифрами».

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.