Международный фестиваль «Губернский стиль – 2008»

Дата мероприятия: 17 Мая 2008 - 17 Мая 2008
17 мая в Воронеже состоится финал Международного фестиваля молодых дизайнеров «Губернский стиль-2008». Основной целью фестиваля является открытие новых имен в мире моды, выявление одаренных дизайнеров одежды, продвижение наиболее перспективных работ. Первый полуфинал традиционно прошел в Донецке в третью субботу марта.

В этом году фестиваль пройдет под девизом «Стильная одежда - крепкая семья». Это связано с тем, что 2008 год объявлен в России годом семьи, и главной его целью провозглашено возрождение авторитета российской семьи, укрепление базовых семейных ценностей и традиций.

Ведь очень часто в Фестивале принимают участие модельеры, так или иначе связанные семейными отношениями (яркий пример - Денис и Юлия Чехонацкие (г. Липецк) (семейная пара, удивляющая нас своими коллекциями каждый год). На суд жюри представляется все больше коллекций, созданных специально для беременных и детей.

В рамках фестиваля молодые таланты из разных городов и стран будут состязаться по трем номинациям: «prêt-a-porter», «креатив» и «этностиль».
Победители фестиваля будут награждены дипломами и призами, а также будут возможны стажировки у известных мастеров российской моды.

Право участвовать в финале получат победители полуфиналов конкурса, которые состоятся во многих городах: в Донецке, Благовещенске, Туле, Иванове, Сочи, Курске, Энгельсе Саратовской области и в Воронеже.

На всех этапах конкурса в жюри будут работать известные российские и зарубежные кутюрье, редакторы журналов и обозреватели моды, искусствоведы, руководители предприятий индустрии моды.

Организаторы фестиваля: АНО «Дом дизайнера», Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ ЦФО «Центрально-Черноземная», Воронежское представительство Ивановской государственной текстильной академии, при поддержке администраций Воронежской, Ивановской, Тульской, Курской областей России, Донецкой области Украины.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.