Пятый день RFW: Никас Сафронов VS Дима Билан

Время публикации: 6 Апреля 2008
Автор: Наталия Апрельская
Юлия Калманович
Юлия Калманович
Юлия Калманович
Юлия Калманович

Знаменитости вытесняют моделей. Теперь за место на подиуме борются не только девушки, но и мужчины.

Юлия Калманович

Главным козырем новой коллекции Юлии Калманович стали секреты. Дизайнер с помощью кроя прятала в складках платьев и пальто карманы, вытачки были скрыты в застeжках, кнопки заменили пуговицами, а на складки были поставлены молнии. Основными цветами коллекции стали серый, черный, фиолетовый, бежевый, весь колор удачно сочетался с красными деталями. Такие сочетания (нужно отдать должное Калманович как талантливому дизайнеру) не отвлекали от главного - самой одежды.

Модный Дом Bouton

Самая художественная коллекция получилась у Елены Малоземовой, дизайнера Модного Дома Bouton. Источником вдохновения стало творчество Казимира Малевича, Марка Шагала, Натальи Гончаровой, Петра Кончаловского, а музой коллекции - Никас Сафронов. В результате мы увидели боди-арт и арт на одежде. Были и леопарды, и пальто цвета фуксии с огромными пуговицами золотого цвета, и лакированные плащи, и мини-юбки. В общем, использовались всевозможные приемы, помогающие девушкам выглядеть и чувствовать себя сексуальными.

Юлия Николаева

Девушки Юлии Николаевой осенью не хотят расставаться с жарким летом, легкими платьями и загаром. Поэтому теперь они носят шорты с плащами, а платья с меховыми полушубками. Дизайнер использовала ткани с очень красивыми и немного наивными рисунками: коричневое платье-рубашку украшает узор в виде крупного нитевого переплетения, а на бежевом корсете красуются еле заметные тонкие голубые полоски. Полоски - активная тема коллекции (да и сама коллекция названа «Геометрия»), они скрепляют детали сарафанов и платьев, украшают свитеры, пояса брюк, меховые куртки также собраны из широких полосок. Но не всегда это контраст, чаще дизайнер использует аккуратные переходы и сочетания. Подобная пастельная и расслабленная стилистика для Юлии Николаевой необычна, ведь мы привыкли видеть на ее дефиле девушек, напоминающих как минимум рок-звезд. В коллекции много коричневого, зеленого и серого и их оттенков. Несмотря на отпускное настроение, героини Николаевой все же делают вид, что думают о делах, и поэтому наряжаются в блузки и платья с широкими галстуками.

Юлия Далакян

Юлия Далакян хоть и работает практически только с темными цветами, умеет сделать женщину яркой и роскошной. Весь секрет в крое, деталях, тонкой отделке, в совмещении материалов и объемов. В ее атласных ярких плиссированных платьях 30-летние девушки скидывают десяток лет, нужная длина открывает ноги, а трогательную эротичность добавляет открытая спина. Отличными были черные жакеты - настоящее сложносочиненное искусство портновского дела: воротник и полочку в виде птичьего крыла мы еще не видели. Кстати, вся коллекция была построена на ассоциациях с птицами и их оперением. Что повлияло не только на детали, но и на формы: платья, пиджаки и жакеты щеголяли объемными рукавами. Среди женских моделей было и три мужских look`а. Первой моделью стал Дима Билан, а его продюсер Яна Рудковская также принимала участие в показе в качестве модели.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Sanek
7 Апреля 2008
Их как грязи развелось рудковских, биланов и т.п....
леонид
7 Апреля 2008
Когда дизайнеру нечего показать, он показывает диму билан и яну рудковскую
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.