Стелла Маккартни оденет гренадеров Букингемского дворца

Время публикации: 26 Июля 2010
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Ярая защитница прав и свобод животных Стелла Маккартни (Stella McCartney), похоже, добилась своего. К концу года королевские гренадеры, охраняющие Букингемский дворец в Лондоне, сменят мех на своих легендарных шапках с натурального на искусственный.

«Зеленая» инициатива дизайнера, предпринятая совместно со всемирной организацией PETA, была встречена в королевской канцелярии на ура и, по слухам, уже через несколько месяцев для пошива папах в Лондон перестанут привозить шкуры убиенных медведей.

«Англия исторически очень ценит животных и их свободу, поэтому эта мера давно должна быть принята в Букингемском дворце, – рассказала Маккартни, уже подготовившая эскизы «этических» шапок для гренадеров. – Использованию церемониальных мехов в обмундировании официальных служб должен быть положен конец».

Первоначально высокие шапки из медвежьего меха предназначались для того, чтобы солдат английской армии было издалека видно во время боев и чтобы они казались выше остальных участников баталий.

Новый прототип легендарной шапки будет создан из синтетического волокна, которое уже прошло тест на непромокаемость и ударостойкость.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.