Валентино Гаравани открыл выставку своих архивов

Время публикации: 13 Июля 2010
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Итальянский кутюрье Валентино Гаравани (Valentino Garavani) открыл в минувшую среду уникальную выставку собственных архивов в принадлежащем ему замке Видевиль во Франции.

45-летняя история величайшего маэстро итальянской моды станет доступна его самым преданным поклонникам по специальной записи с сентября этого года. Валентино пообещал, что в его замок также будут допускаться группы студентов, изучающих его мастерство.

Поздравить любимого модельера, официально покинувшего модную сцену в 2008 году, пришли его музы – актрисы Джессика Альба (Jessica Alba), Клэр Дэйнс (Claire Danes) и Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow).

«Для меня наследие заключается в информативности, а не в музее восковых фигур, – заявил куратор экспозиции и давний партнер дизайнера Джанкарло Джаметти (Giancarlo Giametti). – Эта выставка живая. В ней живет талант кутюрье».

В число экспонатов вошли более 200 скетчей, созданных Валентино в период с 1959 по 2008 годы, а также фотографии многих именитых див в платьях от дизайнера.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.