Любовь на лондонских подиумах

Время публикации: 14 Февраля 2008
Автор: Полина Личагина
Roksanda Ilincic, Spring-Summer 08
Roksanda Ilincic, Spring-Summer 08

Лондонская Неделя Mоды (London Fashion Week) единственная, чье расписание из года в год совпадает с празднованием самого романтичного дня в году. Дизайнеры, работающие в первую очередь на удовлетворение желаний своих клиентов, никак не могут пройти мимо этого важного события и с удовольствием используют приятный повод для поиска вдохновения.

Перспективный британский модельер Роксанда Илинчич (Roksanda Ilincic), не раз удостаивавшаяся номинаций на почетную награду British Fashion Awards, посвятила свою новую коллекцию «осень-зима 2008/2009» коралловому цвету, назвав его главным цветом любви. Роксанде не впервые приходится работать с яркими оттенками - FashionTime разузнал, что ее прошлая летняя коллекция настолько впечатлила модную общественность, что известная косметическая марка Revlon даже выпустила фирменную помаду кораллового цвета «Kiss Me Coral», назвав ее именем дизайнера.

«Создавая летний образ, я думала о девочках, впервые попробовавших косметику, укравших первую помаду из маминой сумки, - рассказала дизайнер. - Сейчас же - в канун романтичного праздника - коралловый цвет приобрел новый смысл. Думаю, мой показ создаст правильное настроение в День святого Валентина!».

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

obraz
15 Февраля 2008
Мне не очень нравятся коллекции Роксанды.Присутствовав на показе в Москве(в рамках Mercedes-Benz fashion week),коллекции её театральны,принты которые присутствовали в одежде,были срисованы лондонскими художникми-однокурсниками с полотен Матисса,Гогена,Пикассо.Поэтому не вижу в её творчестве путь развития Лондонской индустрии моды.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.