Круизная коллекция дома Alexander McQueen

Время публикации: 6 Июля 2010
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
После смерти Александра Маккуина (AlexanderMcQueen) в феврале этого года многие критики побаивались говорить о будущей судьбе его одноименного модного дома.

Якобы все держалось на одном таланте конкретного дизайнера, и даже самые умелые подмастерья не смогут сохранить его бунтарский дух в коллекциях и тем паче задать новый курс для модной революции.

Сегодня они явно берут свои слова обратно. Круизная коллекция – 2011, представленная на минувшей неделе наследницей Маккуина и его правой рукой Сарой Бертон (Sarah Burton), уже успела наделать много шума в модной среде – ее называют одновременно новаторской, прогрессивной, классическим наследием Маккуина и другими приятными эпитетами.

Продолжившая идею, начатую самим кутюрье в последней коллекции прет-а-порте, круизная коллекция вновь демонстрирует благородство тканей и королевскую грацию.

Величественные вырезы, обилие позолоты и богатая отделка макси-платьев, шелковых пальто и облегающих фигуру дневных образов говорят сами за себя — дело Alexander McQueen будет жить.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.