Сказочная роскошь Дельфины Делеттре

Время публикации: 11 Декабря 2007
Автор: Варвара Нестерович
Дельфина Делеттре
Дельфина Делеттре
Дельфина Делеттре и Карл Лагерфельд
Дельфина Делеттре и Карл Лагерфельд

Герои ее украшений – воплощение детских мечтаний и страхов: драконы, приведения, принцессы-лягушки, черепа, короны, змеи. Дельфина Делеттре Фенди  превратила все это в сказочную роскошь. В Москву она приехала по случаю запуска своей марки Delfina Delettrez в Podium Concept Store, приехала не одна, а с отцом - известным ювелиром Бернаром Делеттре. Ей всего 21 год, но она уже  успела родить ребенка, пожить до десяти лет в Рио-де-Жанейро, постажироваться в Доме Chanel (успешно работая там над коллекцией Haute Couture), помочь матери в Модном Доме Fendi, выпустить первую коллекцию ювелирных украшений под собственным именем и научиться играть на гитаре.

- Дельфина, кто та девушка, что носит Ваши украшения?

- Она бунтарка, ей нравятся красивые вещи, она любит быть на виду, и она молода. Хотя моя бабушка тоже носит мои украшения. А значит, моя клиентка молода прежде всего душой.

- То есть Вашим близким нравится то, что Вы делаете?

- Да. Они мною гордятся.

- С какими материалами Вы любите работать?

- С нетрадиционными, люблю соединять разные материалы: дерево и дорогие сапфиры, серебро и бриллианты. В моей коллекции можно встретить украшения из тосканского мрамора, слоновой кости, эбенового и кенийского дерева, серебра и золота. Кроме того, я использую не только драгоценные камни, но и горячие эмали. Все это я нахожу, когда путешествую, много идей привезла для этой коллекции из Бразилии и Кубы.

- Почему Вы пошли своим путем, а не стали работать в Доме Chanel или Fendi?

- Мне хотелось сделать что-то свое, новое, начать свой путь. К тому же я люблю дорогие вещи.

- А одежду каких марок предпочитаете?

- У меня есть как дорогая, так и дешевая одежда, и мне нравится ее смешивать. Дорогие только аксессуары, сумки и обувь, хотя Converse я тоже ношу.

- Как Ваша беременность повлияла на создание коллекции?

- Я забеременела тогда же, когда начала делать коллекцию, а закончила ее в то же время, как родила Эмму. Беременность дала мне сил, терпения и упорства сделать первый шаг. Мне легче было вновь погрузиться в детство и вспомнить, о чем я мечтала, что меня завораживало, чего я боялась, вернуться к своим любимым игрушкам, сказкам, песням.

- Скоро Новый год, как Вы будете его отмечать?

- Останемся в Риме, до рождения Эммы мы с семьей на новогодние праздники всегда уезжали из своего дома. В этот раз праздник будет по-настоящему семейный.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Мадам
14 Декабря 2007
Но не самый талантливый модельер.....так себе
Versace
14 Декабря 2007
Красотка какая))) мне ее коллекция понравилась!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.