«Фестиваль русской моды» в Милане

Дата мероприятия: 21 Ноября 2007 - 23 Ноября 2007

Впервые  21 - 23 ноября 2007 года журнал ELLE и компания Societa Italia откроют «Фестиваль русской моды» в Милане и представят трех известных петербургских дизайнеров модному сообществу Италии. Фестиваль проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Его гостями станут звезды и журналисты, владельцы крупнейших фабрик и магазинов, ведущие представители модной индустрии.

Торжественное открытие состоится 21 ноября 2007 года. В самом центре Милана, рядом со знаменитыми улицами Via Montenapoleone и Via della Spiga, молодые, но известные  дизайнеры  Санкт-Петербурга, лауреаты профессиональных наград и победители многих конкурсов представят свои сезонные коллекции российской и итальянской прессе, ведущим байерам и влиятельным фигурам мира моды. 

Участниками «Фестиваля русской моды в Милане» стали Леонид Алексеев, Янис Чамалиди, Евгения Малыгина (Модный Дом «Пиросмани»).

Леонид Алексеев – один из самых успешных дизайнеров Петербурга, выпускник Лондонского колледжа St.Martin’s и постоянный участник Дефиле на Неве и Российской Недели Моды (RFW).   

Янис Чамалиди - глава и основатель Модного Дома, который существует уже 10 лет. Янис Чамалиди с 1998 года ежесезонно создает мужские и женские коллекции pret-a-porter, участвует в Дефиле на Неве, Неделе Моды в Москве, дважды получал звание «Дизайнер Года».

Евгения Малыгина («Пиросмани») – руководитель и главный дизайнер модного дома Pirosmani. Евгения - выпускница Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. Мухиной. Коллекции Pirosmani были показаны на Дефиле на Неве и завоевали сердца зрителей на Российской Неделе Моды (RFW).

В программе «Фестиваля русской моды»: профессиональная выставка коллекций модельеров, пресс-конференция, «круглый стол» журналов Elle Россия и Fashion Italia с участием представителей фабрик-производителей и владельцев шоу-румов, торжественный прием в честь петербургских дизайнеров. Среди сказочных итальянских улиц, роскошных бутиков, памятников архитектуры петербургские модельеры начинают экспансию русской моды на мировые подиумы.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.