«Клубные дети» Генри Холланда

Время публикации: 24 Сентября 2007
Автор: Дмитрий_Астафьев
Henry Holland «Club Kids»
Henry Holland «Club Kids»
Henry Holland «Club Kids»
Henry Holland «Club Kids»

В прошлый четверг Генри Холланд представил на суд публики свою яркую и безумную осеннюю коллекцию «Club Kids». FashionTime уже не раз писал о работах дизайнера. На этот раз идеей для создания одежды стал фильм «Клубная мания» Маккалея Калкина. Картина рассказывает о так называемых клубных детях начала 90-х годов, которые уcтраивали безумные костюмированные вечеринки в разных нью-йоркских клубах и со временем превратили свой стиль жизни в целую культуру.

Яркие костюмы, безумный макияж, неопределенная сексуальная ориентация, экстази и отрицание общественного мнения стали главной концепцией одежды Генри Холланда в этом сезоне.

Эпатажные костюмы, акриловые парики кислотных цветов и тонны блесток на лицах моделей словно возвращают нас в эпоху Энди Уорхолла, когда безумная музыка, веселье и вседозволенность были главными ценностями. «Если у тебя есть горб - брось на него немного блесток и иди танцевать!» - девиз того времени.

За основу дизайна одежды также была взята атрибутика эпохи панк- и глэм-рока, здесь тоже прослеживается влияние стиля нью-йоркской субкультуры. Эта коллекция наверняка придется по вкусу молодым людям и девушкам, которые любят  необычные вечеринки и всегда находятся в центре внимания.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Марта
25 Сентября 2007
Режисер фильма "Клубная мания" Фентон Байли (Fenton Bailey), а вовсе не Маколей Калкин...
Lee Ann
24 Сентября 2007
обожаю это фильм. По-моему, занятная коллекция вышла
Лиза Вторая
24 Сентября 2007
это не одежда, а полный бред! кому она может нравиться, непонятно!!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.