Дизайнер Бодо Сперлайн посетит открытие обновленного бутика Lladró в Петровском Пассаже

Дата мероприятия: 19 Сентября 2007 - 19 Сентября 2007

Специальным гостем мероприятия станет один из ведущих дизайнеров Великобритании - Бодо Сперлайн, создавший для Lladró эксклюзивную коллекцию предметов интерьера, освещения и украшений под названием Re-Cyclos Magical.

19 сентября 2007 года в 19.00 часов

В школе дизайна интерьера «Детали»,  ул. Малая Бронная ул, д. 27/14, состоится мастер-класс Бодо Сперлайна.

Бодо Сперлайн еще во время своего обучения  на факультете трехмерного дизайна в Кембриджском Университете Искусств увлекся производственными возможностями фарфора.  После окончания университета он решил заняться созданием эксклюзивных аксессуаров для дома под своей собственной маркой Bodo Sperlein.  Его дальнейшими проектами были: дизайн флакона духов Provocateur (2000); разработка дизайна посуды для лучшего ресторана тайской кухни в Лондоне  Nahm (2002); создание серии посуды “Black Forest” для  одной из ведущих  немецких марк Dibbern (2003) и д.р.

Но одной из самых значимых своих работ  Бодо считает создание коллекции предметов интерьера, освещения и украшений -  Re-Cyclos Magical для всемирно известной испанской компании  Lladró.  Креативный комитет Lladró был восхищен тем,  как смело  Бодо Сперлайн распорядился их наследием: «Он первый, кому удалось изменить эстетику Lladró, не нарушив наших традиций».

За основу этой коллекции дизайнер взял элементы ранее созданных статуэток  Lladró и придал им новый  облик, обращая особое внимание на красоту деталей. Бодо был первым, кто предложил Lladró сочетать эстетическую красоту  элементов декора и их функциональность.

Например, ослепительная  люстра Niagara создана из элементов уже существующих скульптур Lladró. В диаметре она достигает двух метров и состоит из трехсот фарфоровых бабочек, прикрепленных к оптико-волоконной нити.

Аналог этой изысканной люстры, только меньших размеров,  можно будет увидеть в обновленном бутике Lladró в Петровском Пассаже.

Основной акцент в новой дизайн-концепции бутика будет сделан на уникальном размещении предметов из коллекций  Lladró. Для каждой фигурки будет отведено отдельное место,  что подчеркнет ее эксклюзивность. Бутик станет  напоминать театральные декорации, где статуэтки выступят в роли актеров.  Мягкий свет позволит усилить это впечатление, удивить и очаровать покупателя. А белоснежные стены и дерево зебрано добавят  в  помещение тепла и уюта 

Здесь также будут представлены и другие предметы из коллекции Re-Cyclos Magical: вазы, бра с изображением эльфов,  блюда из десяти ангельских крыльев…

В настоящее время Бодо Сперлайн считается одним из ведущих дизайнеров Великобритании. Благодаря его высокой квалификации и опыту, он создает  уникальную и изысканную продукцию, которая  обречена на успех.  В течение последних десяти лет выставки этого дизайнера можно было увидеть в Лондоне, Париже, Вене, Эдинбурге, Глазго, Милане, Нью-Йорке,  Сан-Пауло.  В 1998 году получил несколько значимых наград, таких как 100% Design Bursary и Sainsbury Scholarship. А также был номинирован на следующие премии Peugeot Design Award в 1999 и Homes & Gardens Classics Design Award в 2000 и 2004 годах.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.