Коллекция Maria Rybalchenko «Sky Power» осень–зима – 2010/11 в рамках RFW

Дата мероприятия: 3 Апреля 2010
Источник: FashionTime.ru
В рамках RFW 3 апреля 2010 г., в субботу, в 16.00 Maria Rybalchenko  при поддержке компании «Тиссура» представит свою новую коллекцию prêt-a-porter de lux сезона осень–зима – 2010/11 под названием «Sky Power».

Главным вдохновением для новой коллекции стало будущее. Мир меняется, все человечество стремится к прогрессу. Настоящее – это воплощение прошлого и нашего представления о будущем. Извечные мечты человечества – покорение космоса, жизнь на других планетах, встреча с внеземными цивилизациями, достижение далеких звезд, изучение сверхспособностей человека. Развитие науки изменило наш образ жизни: оно облегчило наш быт, разнообразило досуг, ускорило наше передвижение. Инновационные технологии дают модельерам возможность использовать ультрасовременные материалы, которые, как говорится, в воде не тонут, в огне не горят и медные трубы им не страшны. При этом они тактильно приятны и экологически чисты. Будущее диктует форму и цветовую гамму конструкций. Костюм современного человека помогает ему в борьбе с ежедневными трудностями и играет важную социальную роль, независимо от того, хочет человек подчеркнуть свою педантичность или, наоборот, – необузданность и творчество.

Женщина является связующим звеном настоящего и будущего – она дает жизнь, в ней заложено развитие человечества, эволюция.

Основной идеей коллекции стали космические фантазии.
       
Подчеркнутая и приподнятая линия плеча, графические и архитектурные детали кроя, акцентированная линия бедра, иногда увеличенная за счет мягких складок сужают талию и делают силуэт более женственным, современным и динамичным.

Коллекция выполнена из ультрасовременных материалов с напылением серебра и неонового блеска,  вплетениями металлических нитей; из тонких шерстяных тканей и кашемира с добавлением шелка, твида, мохера; из плотного и струящегося шелка, шерстяного трикотажа и шерстяного плотного кружева. В коллекции часто используются металлические молнии.

Асимметрия. В новом сезоне продолжается игра с асимметрией в цвете и форме, выражающая движение мысли, переплетение сознательного и подсознательного, обозначающая различные точки зрения, их конфликт – спор, в котором рождается истина формы и цветовой гаммы.
    
Коллекция построена на космическом контрасте светлого и темного. Светлое – это солнце, темное – глубина космического эфира.

Основные цвета коллекции – темно-синий, олицетворяющий глубину и космос;  серебристый, металлический, голубой, бордовый, оранжевый, светло-бежевый, песочный, белый  – цвета настоящего и будущего.

Коллекция состоит из скульптурных повседневных и коктейльных платьев, вечерних пальто, юбок с завышенной талией и брюк узкого силуэта, конструктивистских жакетов и пальто, струящихся блуз и шерстяных комбинезонов, шерстяных и кашемировых жилеток в сочетании с трикотажными комбинезонами, в ней представлены трикотажные спортивные платья, декорированные металлическими молниями, которые уже стали неотъемлемой частью зимних коллекций, а также вечерние платья с отделкой из плотного кружева и ручной вышивкой.

В коллекции использована ручная вышивка мохеровой нитью, создающая неповторимый и возвышенный образ.

Аксессуарная линия Maria Rybalchenko представлена дизайнерскими шарфами и сумками, выполненными из шерсти с вплетенными металлическими нитями.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.