Пресс-конференция Karim Rashid на RFW

Дата мероприятия: 3 Апреля 2010
Источник: FashionTime.ru
3 апреля в 15.45 на Russian Fashion Week состоится пресс-конференция звезды промышленного дизайна Карима Рашида  (Karim Rashid) совместно с компанией Gorenje.

После сотрудничества с известной итальянской дизайн-студией Pininfarina и успешным французским дизайнером Ora-Їto Gorenje делает ставку на талант и смелость плодовитого дизайнера и бесспорного короля цвета, человека, который сделал розовый цвет мужским, звезды дизайна из Нью-Йорка — Карима Рашида.

По приглашению компании Gorenje Карим Рашид посетит Москву, где в рамках Russian Fashion Week представит новую дизайн-линию бытовой техники Gorenje Karim Rashid. В честь двадцатого сезона Russian Fashion Week и дизайн-линии Gorenje Karim Rashid 3 апреля известный дизайнер лично отыграет эксклюзивный диджей-сет на приеме у президента RFW.

Сотрудничество с Gorenje дало прекрасную возможность осуществить давнюю мечту Карима — внести дизайн в простые бытовые предметы, такие как бытовая техника, синтезировать фантазии с высокими технологиями и создать первоклассную коллекцию приборов, которая поразит все чувства.

«Я уже давно хотел работать с техникой. Могу сказать, что я получил большой опыт в переосмыслении банального. Мы все чаще миримся с набившими оскомину архетипами. Дизайн — это отображение современности. Дизайн важен для окружающего мира, для нашей повседневной жизни, предметов, для всего, что  вокруг нас, — говорит Карим Рашид и добавляет, — все должно быть облечено в красивую форму: от салона самолета и флакона шампуня до денег. Мы должны украсить нашу планету, каждый ее уголок».

Карим Рашид
разрабатывал самые разные продукты: от пылесосов, мебели, детских игрушек и чемоданов до телевизоров, парфюмерных флаконов и освещения. Он также занимался дизайном интерьеров гостиниц, клубов и т. д., и теперь — бытовая техника Gorenje, которой он, кстати, пользуется сам: «В последнее время Gorenje позиционирует себя как бренд, ориентированный на современный дизайн. Я с восхищением следил за их успешными коллекциями. Когда они пригласили меня для разработки новой коллекции, не нужно было много разговоров, чтобы проект стартовал. Я уже давно знаю эту компанию, так как много работаю в Восточной Европе, и у меня есть квартира в Белграде, которая оборудована техникой Gorenje».

В Gorenje тоже рады сотрудничеству с Каримом Рашидом. Здесь очарованы его харизмой и смелыми цветами, которые он применяет в продуктах. Чтобы создать элегантный цветовой образ, были использованы светодиодные технологии, которые расцениваются как инновационное решение освещения в будущем.

Бесспорный талант всемирно известного дизайнера Карима Рашида и высококачественное исполнение любых деталей компанией Gorenje, а также применение долговечных материалов являются важнейшими элементами, которые создали непреходящую коллекцию. Коллекция была впервые представлена на выставке коммуникационной и бытовой техники и электроники IFA в Берлине в этом году, ее запуск на рынок ожидается в декабре этого – начале следующего года.

Коллекция Gorenje Karim Rashid — это минималистичный синтез функциональности, технологий, интерактивности и чистых линий. Вертикальная светодиодная подсветка является объединяющим элементом коллекции и дополнена элегантным графическим решением. Элементы графики повторяются на варочных панелях, в которых функциональность и дизайн слились воедино. Цвет светодиодной подсветки духовки и холодильника можно менять всего одним прикосновением и создавать определенную атмосферу в помещении, соответствующую ситуации и настроению.

Низкое энергопотребление и долгий срок службы светодиодов делают их экономичным и окупаемым вариантом инвестиций. Светодиодная технология позволяет дизайнерам и разработчикам наполнять, подчеркивать, расставлять акценты и объединять элементы архитектуры и дизайна при помощи мощного освещения. Gorenje уверена, что данная технология будет иметь такое же воздействие при ее использовании в кухонном интерьере.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.