Эксклюзивный репортаж с юбилейного показа Dior

Время публикации: 11 Июля 2007
Автор: Катя Ковтунович
Шарлиз Терон
Шарлиз Терон
Джессика Альба
Джессика Альба

Фееричным показом юбилейной коллекции от кутюр и шикарной вечеринкой на 1000 персон отметил свой 60-ый день рождения легендарный Дом Christian Dior.

Второго июля в оранжерею королевского замка в Версале были приглашены самые избранные.  

Специально из Голливуда прибыли  Кейт Хадсон и Джессика Альба, вереницу звезд украсили великолепная Моника Белуччи, блистательная Шарлиз Терон и неотразимая Дита фон Тиз, само собой разумеется, облаченные в платья Dior.

На подиуме блистали затянутые в невероятной красоты корсеты и кринолины Жизель Бундхен, Наоми Кемпбелл, Хелена Кристенсен и Линда Евангелиста.

На этот раз на создание 45 шедевров британского дизайнера Джона Гальяно вдохновили любимые художники месье Диора, с которыми основателя марки нередко связывали дружеские отношения.

Показ открыла Жизель Бюндхен в строгом пиджаке с осиной талией и узкой юбкой за колено - символе знаменитого силуэта «New Look», который Кристиан Диор сенсационно представил миру в 1947 году.

Его Гальяно посвятил непревзойденному мастеру модной фотографии Ирвину Пенну, кто одним из первых запечатлел коллекцию на пленку.       

Затем последовали черно-белые сатиновые фантазии на тему французской живописи разных периодов, их сменили нежно-лиловые и голубые зарисовки по мотивам  Тулуза Лотрека и Ренуара.

Палитра красок сгустилась до пламенно-красного и жгуче-черного, а темперамент фалд и драматизм контрастных вышивок достигли апогея с появлением на подиуме платьев, воплощающих полотна Веласкеса, Гойи и Иль Греко.      

Коллекция имела сюрреалистичный эффект еще и потому, что голову каждой модели венчала виртуозная шляпа работы знаменитого лондонского мастера Стивена Джонса, с которым дизайнер неизменно сотрудничает уже в течение  многих лет.

После показа Джон Гальяно, недавно отметивший 10-летие во главе легендарной марки, вышел на поклон в расшитом золотом костюме тореадора и розовых гольфах. Зал приветствовал его нескончаемыми овациями, стоя.

И только память о внезапно ушедшем из жизни в апреле этого года Стивене Робинсоне, «правой руке» Джона Гальяно,  придавала моменту несколько трагический оттенок.

«Джон – чистый гений и удивительный человек, и работать с ним всегда большое удовольствие», - сказала Линда Евангелиста, продефилировавшая в шикарном кринолине цвета бордо, украшенном фиолетовыми цветами, созданном по мотивам работ Караваджо.

Дочь владельца Диор Бернара Арно Дельфин затруднилась расставить приоритеты:  «Все платья были настолько великолепны, я не могу назвать лучшее!» - сказала она. А впервые присутствовавшая на показе «от кутюр» Джессика Альба призналась, что в ее жизни вряд ли найдется повод, чтобы надеть даже самое скромное их них. (И это с ее то количеством премьер и красных дорожек!)

Итог подвел президент Christian Dior Сидней Толедано, раскрыв секрет ошеломительного успеха: «Талант Гальяно разносторонен и неисчерпаем, и я счастлив, что вот уже 10 лет мы вместе».

После показа все ринулись в сад, где уже дымились 2 гигантских чана с ароматной испанской паэльей и рекой текло шампанское. И пусть парижское лето не радовало гостей теплой погодой, зато на танцполе, где зажигала Дита фон Тиз, было жарко, и веселье продолжалось до утра.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Тулуз
12 Июля 2007
Анфиска: А вот тут вы бред говорите. При чем тут style.com? Вы забыли, что в инете существует web 2.0? И Катенька вполне могла взять фотки отттуда? Я кстати говоря, именно на каком-то западном блоге видел именно эти фотографии...
Анфиска
12 Июля 2007
Тулуз, ну по фоткам со style.com я, положим, и сама не хуже отчет напишу, чем то, что еще как есть в рунете. Вы видите фотки? Любительские... значит, сама сходила Катя, а Вы лично там были, знаете, кто что кушал, ну хотя бы? smile:)
Тулуз
12 Июля 2007
Анфиска - в рунете ещё как найдете. просто надо уметь читать нужные инфоленты.
Анфиска
11 Июля 2007
Похоже на репорт очевидца, я что-то пока не видела живого отчета с места событий в рунете по крайне мере smile:)
Кулинар
11 Июля 2007
После показа все ринулись в сад, где уже дымились 2 гигантских чана с ароматной испанской паэльей и рекой текло шампанское......гастраномический кошмар Гальяно?
Мэрит
11 Июля 2007
ага...весь инет забит этими материалами...и фотками....
Тулуз
11 Июля 2007
И где тут эксклюзивность???
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.