Показ Serguei Teplov «осень-зима 07/08» в рамках RFW

Дата мероприятия: 6 Апреля 2007 - 6 Апреля 2007

В новой коллекции Сергея Теплова металлический блеск прошлого сезона уступил место аскетичному черному цвету. Решение использовать в коллекции всего лишь один цвет не случайно. Дизайнер сознательно игнорирует цвет, подчеркивая главенство формы и мастерства кроя над декоративным украшательством. Эта тема в творчестве  дизайнера выходит на первый план и звучит с каждым сезоном все громче и громче.

Тотально черный меж тем не говорит об отсутствии эмоций, хотя Сергей делает акцент на вещи, заметные только крайне чувствительному человеку: перемены восприятия при входе и выходе, ощущение окружающего пространства, игра теней, сбивчивость мыслей и едва заметное покалывание.

И если в выборе цвета для осенне-зимнего сезона дизайнер поставил себя в жесткие рамки, то фактуры в коллекции разнообразные и подчас несочетаемые: кожа и трикотаж, лак и кашемир.

В коллекции много цельнокроеных вещей овальной формы - эффект, созданный благодаря покатой линии плеча. Дизайнер играет с кроем, стремясь найти совершенные пропорции, выполняющие главную функцию одежды - украшают фигуру.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.