Versace нанимает русского дизайнера

Время публикации: 23 Марта 2007
Автор: Cофья Райфикершт

Один из залогов успеха Донателлы Версаче – сильная команда: дизайнер не только создает великолепную одежду, но и мастерски владеет искусством управления людьми. Недавно она пригласила в свой штат очередную звезду – русского дизайнера Александра Плохова.

Александр относится к тому немногочисленному количеству модельеров, которые сделали карьеру за границей, причем ему это удалось гораздо лучше, чем кому бы то ни было. Более  десяти лет назад он переехал в США, где сначала работал в известных Домах моды, например в Marc Jacobs, а затем открыл собственное ателье. В 2000 он создал собственную марку Cloak, которая буквально за несколько сезонов превратилась в культовый брэнд. Александр Плохов  был номинирован на престижнейшую награду CFDA как лучший дизайнер мужской одежды  2006 года,  получил в 2005 году награду CFDA Swarovski Perry Ellis в категории «мужская одежда», а также  награду Фонда CFDA/Vogue в 2004 году. Однако в прошлом году Александр Плохов прекратил работу над своей маркой,  а предложение от Versace стало самым выгодным из всех появившихся перспектив.

Отныне Плохов будет занимать в итальянском Доме моды  пост консультанта сектора мужской одежды и аксессуаров. «Мы приняли его на должность консультанта, чтобы он укрепил существующую команду, а также помог нашему брэнду занять более весомую позицию на рынке мужской одежды», - прокомментировал представитель Versace.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.