Дом Jean Muir закрывается

Время публикации: 31 Января 2007

Легендарный британский Дом моды Jean Muir, основанный в 1966 году, недавно объявил о своем закрытии. Знаменитая марка смогла продержаться на плаву без своей основательницы немногим больше 10 лет: после того как Джин  Мюир ушла из жизни в 1995 году, управление взял на себя ее супруг Гарри Льюкерт (Harry Leuckert).

«Я сообщаю эту новость с огромным сожалением. За последнее десятилетие я имел счастье наблюдать работу слаженной команды, которая продолжала дело Джин Мюир, и меня всегда вдохновлял успех нашего бизнеса. Но в определенный момент любой бизнес нуждается в выходе на новый уровень, а это в свою очередь требует солидных вложений. А поскольку мы не достигли ни одного интересного соглашения ни с одной из компаний, мы приняли решение завершить нашу деятельность, - прокомментировал решение господин Льюкерт. - Тем не менее Jean Muir был и останется одним из самых блестящих Домов моды, и я благодарю всех, кто написал вместе с нами эту историю длиной в сорок лет».

В апреле прошлого года все архивы британского Дома моды были подарены Национальному Музею Шотландии, они представляют собой одно из крупнейших собраний дизайнерских разработок в мире. Кроме того, поклонники марки могут приобрести уникальную книгу «Джин Мюир: за гранью моды» («Jean Muir: Beyond Fashion»), в которой представлены все самые яркие моменты истории легендарного брэнда.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.