Неделя Мужской Моды в Милане: «золотая» середина

Время публикации: 18 Января 2007
Автор: Артём Шилов
Burberry Prorsum Men, Милан, осень-зима 2007
Burberry Prorsum Men, Милан, осень-зима 2007
Burberry Prorsum Men, Милан, осень-зима 2007
Burberry Prorsum Men, Милан, осень-зима 2007

Неделя Моды в Милане в самом разгаре, и пока не определились основные тенденции, спешим рассказать о самых заметных дефиле прошедших трех дней показов.

Несомненно, самым ярким, оригинальным и актуальным шоу стал показ коллекции английского Модного Дома Burberry, где созданием мужской линии руководит Кристофер Бейли (Christopher Bailey’s). С приходом в Burberry Бейли брэнд обрел «новое дыхание» и стал все заметнее улучшать свои коллекции для мужчин. В прошлом году именно мужской коллекцией Бейли доказал всей fashion-общественности, что Burberry никогда не стоило сравнивать с «модой для британских чавов», и вернул брэнду уважение и почет. Он стал своеобразным «спасательным кругом» и легко «вырулил» марку на самый высокий уровень модного Олимпа. Вдохновением для Кристофера стала исконно классическая «тема» Burberry - униформа и милитари. Тренчи, длиннополые плащи, «пилотные» куртки и бушлаты – главная «фишка» зимней мужской коллекции. Проработанные силуэты и линии, минимализм деталей, ненавязчивое сочетание цветовой гаммы и безупречно подобранные аксессуары (в том числе и сумки-баулы) -  обновленный «защитник Родины» от Burberry. Кстати, главными «музами» новой коллекции выступили сыновья принца Чарльза Уильям и Гарри, которые в данный момент учатся в военных училищах Англии.

Образ «футуристичного», космического героя «без страха и упрека» (а возможно, и космического туриста!) предложил сильной половине человечества знаменитый итальянский дизайнерский дуэт Доменико Дольче и Стефано Габбана. Мужественный, страстный, сексуальный и недосягаемый – образы, которые приходят на ум, когда смотришь новую зимнюю коллекцию от Dolce&Gabbana. Приталенные длиннополые плащи, объемные свитера с «победным» вырезом, неизменные шорты (для русской зимы это очень актуально), классические «глухие» костюмы-тройки, скроенные по фигуре, и божественная коллекция очков и объемных сумок – главные мужские «достоинства» нынешнего осенне-зимнего сезона. Модельеры вновь заявили на весь мир, что моду для мужчин делают именно они, и главные тенденции (золотой и серебряный цвета снова в моде) формируются именно в Милане. Им не только хочется верить, но все, что они сделали, хочется немедленно купить!

Так же достойна упоминания новая мужская коллекция Dsquared. Дэн и Дин каждый год не устают намекать, что унисекс и асексуальность не для мужчин. Образ техасского ковбоя-мазохиста, который на досуге складывает оригами или лесоруба-вуайериста, обуреваемого изощренными сексуальными фантазиями, – главный фетиш дизайнерского дуэта Dsquared. Как всегда, братья не поскупились на обилие аксессуаров: всевозможные цепочки, кожаные браслеты, перчатки, мужские митенки, ремни с широкими пряжками и даже кожаный «намордник-респиратор»! Играя на истинных инстинктах людей и обращаясь к образам, пугающим и немного жутковатым, Дэн и Дин убивают двух зайцев одновременно: завоевывают любовь «нестандартной» публики и не теряют лица «провокаторов-скандалистов» от моды.

Пока трудно определить, каковы будут основные тенденции в мужской одежде наступающего сезона, но уже сегодня можно сказать, что образ андрогинного юноши все же останется в тренде, что и печалит и обнадеживает одновременно.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.