Скандал с Зиданом превратился в коллекцию одежды

Время публикации: 16 Января 2007
Автор: Cофья Райфикершт

Главное событие финала Чемпионата Мира 2006 по футболу  - нокаут Зидана ударом головой в грудь Матерацци (а разве вы помните что-то еще из этого матча?) – вошло в историю и стало источником бесконечных обсуждений и даже творческих интерпретаций. Так, некий итальянский дизайнер запустил линию одежды, вдохновленную знаменитым ударом. Ключевой момент берлинского матча трансформировался в черно-белый логотип, который фигурирует на каждой вещи коллекции.

В коллекцию под названием Xqua (игра звуков, основанная на фразе «Ну почему, Зидан?», которую прокричал французский комментатор матча), как и следовало ожидать, вошло множество моделей футболок, а также одежда для зимних видов спорта.

«Идея о запуске коллекции пришла мне почти сразу после просмотра матча, - рассказал создатель линии, модельер Алессандро Феррари. - После этого скандального инцидента мне захотелось представить все произошедшее с позитивной точки зрения. Я решил подойти к этому моменту с юмором и в то же самое время – предложить молодежи высококачественную модную одежду».

Следует заметить, что легендарная сцена Зидан-Матерацци стала отправной точкой для создания не только этой коллекции, но и многих других коммерческих продуктов – песен, видеоигр, юмористических книг и т.д. Даже сам Марко Матерацци опубликовал книгу «То, что я на самом деле сказал Зидану», средства от продажи которой пошли на благотворительные цели.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.