Война и мир Елены Макашовой

Время публикации: 30 Октября 2006
Автор: Марина Петренко

Елена Макашова не шьет. Она лепит и ваяет из ткани, придавая своим творениям любые формы. Она любит ткань, и та отвечает ей взаимностью, исполняя любые капризы  художника. Мастерство дизайнера помогает ей воплощать самые смелые идеи, а в основе каждой коллекции лежит глубокий философский подтекст.

Новая коллекция дизайнера носит название «Манифест». Это манифест мира, терпимости и справедливости. Именно женщины должны положить конец войне и агрессии, царящим в нашем мире.

Девушки-модели выходили на подиум в тяжелых военных сапогах голубого и черного цвета и голубых военных касках, однако образы постепенно становились все легче и воздушнее. От жесткого хаки, олицетворяющего войну, дизайнер постепенно уходит в бледно-голубой, мягкими складками обрисовывающий силуэт. Тяжелые, как будто гипсовые, плащи сменяют на подиуме невесомые небесно-голубые платья, и все это благодаря совершенному мастерству Елены.

Публика, как всегда, имела возможность оценить сложный и невероятно интересный крой, который хочется разглядывать часами, перекладывая складки на разные манеры и получая каждый раз уникальный look,  - именно этим умением создавать вещи, словно живущие своей собственной жизнью, славится Макашова. Мятые, жеваные фактуры, накладные карманы, спрятавшиеся в сложных драпировках ткани, застежки, не желающие подчиняться законам симметрии, - вот лучший камуфляж для женщины, которая объявляет войну войне.

В работах Елены появилась легкость, которой раньше им, порой, не доставало. Елена традиционно шьет для взрослых, состоявшихся женщин. В числе ее клиенток Ирина Хакамада, Лариса Вербицкая и многие другие известные персоны. Однако вещи от Макашовой на удивление гармонично смотрятся на хрупких девушках. Изящные красавицы, рискнувшие примерить творения дизайнера, наверняка будут щедро вознаграждены. И последняя коллекция особенно хорошо подходит для таких экспериментов.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.