Дизайнеры Russian Fashion Week на Milano Moda Donna

Дата мероприятия: 30 Сентября 2006 - 30 Сентября 2006
Автор: Агентство «Артефакт»

Оргкомитет Российской Недели Моды/Russian Fashion Week и Национальная палата моды Италии/Camera Nazionale della Moda Italiana объявляют о том, что три российских модельера впервые примут участие в показах  Миланской недели моды/Milano Moda Donna. Юлия Далакян, Макс Черницов и Лариса Погорецкая представят свои коллекции «весна-лето 2007» на одной из самых главных fashion-площадок мира.

Три показа женских коллекций Юлии Далакян, Макса Черницова и Ларисы Погорецкой войдут  в официальное расписание Миланской Недели Моды/Milano Moda Donna, которая пройдет с 23 сентября по 1 октября 2006 года. Совместное дефиле Юлии Далакян, Макса Черницова и Ларисы Погорецкой состоится в субботу 30 сентября в 18:30 на главной площадке Milano Moda Donna – Milano Fashion Centre (Via Gattamelata, 5). Отечественные дизайнеры  покажут свои коллекции в тот же день, что и знаменитые итальянские марки Missoni, Roberto Cavalli и Philosophy by Alberta Ferretti.

Русские fashion-дебюты в Милане – результат стратегического партнерства Russian Fashion Week и Camera Nazionale della Moda Italiana. С самого начала своего существования Russian Fashion Week работает в соответствии с международными стандартами. Сегодня RFW прочно заняла место в мировом модном календаре наряду с национальными неделями моды в Париже, Милане, Лондоне и т.д. «Russian Fashion Week обладает безупречной репутацией благодаря тому, что в Москве используется такой же формат и профессиональные стандарты, как на неделях моды в Милане и Лондоне», – написала влиятельнейшая итальянская Corriere Della Sera в конце марта 2006.  “В Москве несколько недель моды, сроки проведения которых иногда совпадают, но Russian Fashion Week… единственная, чей формат соответствует Неделям Милана или Лондона...”, – вторит ей британская Financial Times. Русские имена, попавшие в расписание Milano Moda Donna, мгновенно вызвали интерес в профильных СМИ. Итальянский журнал MF Fashion, анонсируя русский показ, написал: “Еще вчера мы были поклонниками только итальянской моды, но уже сегодня они начинают экспортировать нам свою моду.  Они – это русские, которые были ярко представлены на прошлой неделе моды в Милане: присутствовали не только байеры, но и дизайнеры.  В новом сезоне… нашему вниманию будут представлены три новых имени – Юлия Далакян, Макс Черницов и Лариса Погорецкая, которые в свое время стали прорывом на Российской Неделе Моды.  Их показ состоится  30 сентября в субботу, сразу после таких имен, как Roberto Cavalli и Missoni, чей статус в модном мире и соседство в расписании способствуют важному этапу в жизни молодых дизайнеров”.

“Показы в Милане – результат пятилетней работы организаторов Russian Fashion Week. Поиск молодых талантов, привлечение для них спонсоров, обеспечение российского и международного паблисити и поиск торговых площадок – все это постепенно дает свои результаты. Милан – это только начало. Мы рассматриваем мировые недели моды как возможность привлечь больше внимания инвесторов и модных профессионалов к Москве. Москва становится настоящим fashion destination благодаря RFW. При этом мы все – и организаторы, и участники недели моды – понимаем, что осваивать надо в первую очередь российский рынок. Я уверен, что показы в Милане дадут дополнительные возможности их российским участникам. Для кого-то эти имена станут настоящим открытием”,– говорит генеральный продюсер RFW Александр Шумский.

Для российских дизайнеров показы в Милане станут далеко не первым знакомством с европейским fashion-рынком. Еще в 90-х Юлия Далакян получила опыт работы стилистом в итальянском доме моды Roberto Cavalli, а сейчас она сделает шоу в один день с прославленным итальянцем. Вещи марки Max Chernitsov были представлены в одном из миланских шоу-румов. В феврале этого года 15 дизайнеров-участников RFW представили свои вещи на специальной выставке в штаб-квартире Milano Moda Donna – Лариса Погорецкая была среди них. Уже тогда было объявлено о предстоящих показах ведущих российских дизайнеров в Милане.

Миланская Неделя Моды/Milano Donna Moda проводится Национальной палатой моды Италии/Camera Nazionale della Moda Italiana (CNMI) два раза в год – в феврале и сентябре. Помимо женских показов CNMI проводит две мужские недели моды в Милане – в январе и июне. 80-90 процентов участников недель моды в Милане – итальянские дома моды и дизайнеры. Решения по иностранным участникам принимает Совет директоров CNMI во главе с Президентом CNMI Марио Бозелли.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.