В Лос-Анджелесе пройдет Мировая Неделя Моды

Время публикации: 4 Сентября 2006

Уже через несколько дней по сложившейся традиции стартует осенний модный локомотив: сначала Нью-Йорк, затем Лондон, Милан и Париж. Знатоки и любители моды, дизайнеры  и супермодели, журналисты и знаменитости откладывают все свои дела и переезжают из города в город вслед за Ее Величеством Модой. А если отобрать все лучшее из Недель моды разных континентов и объединить в одно мероприятие? Именно такая идея пришла организаторам World Fashion Week – события, которое будет проводиться впервые в истории fashion-индустрии.

Мировая Неделя Моды запланирована на 7 декабря, местом проведения был выбран знаменитый Kodak Theatre в Лос-Анджелесе (именно там традиционно вручается «Оскар»). Мероприятие будет длиться 7 дней, а его формат во многом аналогичен Олимпийским играм.

World Fashion Week призвана «прославить разнообразие творческих идей, перспектив и достижений в моде», как заявил мэр Лос-Анджелеса Антонио Р. Вилларайгоса.  Одна из целей проведения данного мероприятия – благотворительная: в течение этой недели планируется собрать солидную сумму для различных гуманитарных организаций.

График Мировой недели моды обещает быть более чем насыщенным, ведь на это событие приглашены представители модной индустрии более 40 стран, среди которых Аргентина, Австралия, Бразилия, Канада, Чили, Чехия, Франция, Италия, США, Великобритания, Индия, Япония, Кения, Ливан, Сингапур, ЮАП, Турция, Испания и Россия.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.