Стелла МакКартни и Adidas: теперь и йога!

Время публикации: 4 Сентября 2006
Автор: Cофья Райфикершт

Спортивный гигант Adidas и знаменитый дизайнер Стелла МакКартни (Stella McCartney) – этот альянс называют одним из самых успешных в fashion-бизнесе последних лет. Совместный проект был запущен в феврале 2005 года и с тех пор пользуется неизменной популярностью.

Коллекция Adidas by Stella McCartney «весна 2007» готовит своим поклонникам сюрприз: в нее будут включены специальные модели для занятий йогой и другими современными видами фитнеса. «Я решила добавить костюмы для йоги, поскольку этот вид спорта очень актуален, поэтому и его приверженцы должны выглядеть модно, - рассказывает Стелла. - Одна из сторон йоги – самовыражение в движении. Поэтому у вас всегда должен быть выбор, когда речь идет о внешнем виде. Не стоит идти на компромисс и покупать второсортную одежду только потому, что речь идет о спорте».

Цветовая палитра новой коллекции, как всегда, изысканна,  силуэты – сексуальны. МакКартни была вдохновлена искусством танца, в котором всегда используются невесомые ткани и принцип многослойности. А кружево, используемое в отделке коллекции, - дань английскому происхождению дизайнера.

«Мы пришли к выводу, что наши клиенты чаще всего занимаются сразу несколькими видами спорта», - комментирует руководитель совместного проекта Хайке Лейбл (Heike Leibl). Именно поэтому Стелла МакКартни уделила внимание и уже имеющимся моделям. Например, одежде для тенниса: дизайнер добавила  плиссированные юбки и узкие платья с завышенной талией в стиле 50-х.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.