Изобретен купальник, спасающий здоровье

Время публикации: 7 Августа 2006
Автор: Cофья Райфикершт

Бикини в этом году празднует свое 60-летие. В июле 1946 года французский инженер Луи Реар (Louis Réard) уговорил свою знакомую танцовщицу, Мишелин Бернадини (Micheline Bernardini), надеть купальник из двух частей. Своему изобретению дизайнер дал название атолла в Тихом океане, на котором США тестировали атомную бомбу: тем самым Реар подчеркнул эффект «взрыва», который должна была произвести эта модная новинка.

Сегодня «юбиляру» посвящают статьи и фильмы, а производители бикини радуют покупателей все новыми изобретениями. Самую умную на сегодняшний день модель недавно представила канадская фирма «Solestrom»: в купальник вмонтировано микроустройство, измеряющее количество ультрафиолетового излучения. Когда последнее превышает допустимую для человека норму, система начинает издавать сигналы. Это – верный знак того, что обладательнице бикини пора покинуть пляж и отдохнуть в тени.

Устройство будет находиться в поясе трусиков: его 20-балльная шкала поможет в любой момент узнать уровень и степень опасности ультрафиолетовых лучей для каждого типа кожи.

Стоимость «умного» бикини - от 190 долларов, а найти эту новинку в магазинах можно будет уже через месяц.  



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.