ћода и футбол: битва за зрител€

¬рем€ публикации: 30 »юн€ 2006
јвтор: Cофь€ –айфикершт

Ќесмотр€ на то что футбол родом вовсе не из »талии, не увлекатьс€ Ђil calcioї - а именно так звучит название этой игры на италь€нском Ц просто неприлично. ѕоэтому  убок ћира, проход€щий в √ермании, стал дл€ италь€нцев событием национального масштаба. ј между тем в ћилане проходит Ќедел€ мужского prêt-a-porter, которую жители и гости страны хот€т посмотреть с неменьшим удовольствием. ѕоэтому борьба за зрител€ и соответствующие накладки просто неизбежны.

“ак, в начале недели дефиле одного из самых престижных италь€нских ƒомов Versace было отложено из-за трансл€ции футбольного матча Ђ»тали€ Ц јвстрали€ї. √игантский экран был установлен неподалеку от подиума, поэтому не только зрители, но и сама ƒонателла ¬ерсаче с трудом оторвались от игры дл€ того, чтобы все-таки начать запланированное дефиле. ѕосле окончани€ показа создательница коллекции вновь бросилась за кулисы, чтобы досмотреть матч. ј исход игры и на самом деле был захватывающим: оба тайма прошли без единого гола, и лишь на последней минуте добавленного времени звезда италь€нской сборной ‘ранческо “отти (Francesco Totti) реализовал пенальти, и его команда победила со счетом 1:0.

огда футбольные страсти, наконец, улеглись, ƒонателла ¬ерсаче вышла к журналистам и сказала несколько слов о своей коллекции: Ђ∆изнь мен€етс€, и мен€етс€ стиль как мужского, так и женского гардероба. ¬се устали от бесконечных вечеринок, да и праздновать особенно нечего, поэтому пришло врем€ зан€тьс€ работой.  онечно, в моей коллекции есть место дл€ чувственности, однако самое главное состоит в том, чтобы каждую вещь можно было носить в любой ситуации и днем, и вечеромї.