Как выделиться из толпы снобов?

Время публикации: 23 Июня 2006

Казалось бы, что может быть безошибочнее и безупречнее простого черного платья? Маленькое красное платье, а также свитера, блузы, брюки и головные уборы этого оттенка, словом все, что в изрядном количестве присутствует на подиумах, где представляются осенние коллекции.

Не стоит думать, что красный цвет уместен лишь на отдыхе или праздниках: в драпированных джерси от Chaiken и Costello Tagliapietra вы не вызовете изумленных взглядов коллег по офису. Хотя, разумеется, в вечерней моде красный цвет смотрится наиболее гармонично. Шифоновые платья в пол из коллекций признанных мастеров шика Dior и Elie Saab призваны остановить уличное движение, если, конечно, их обладательница вдруг рискнет прогуляться пешком. Valentino, для которого этот цвет является самым любимым, также не подвел своих поклонниц, создав красные платья и костюмы ошеломляющей красоты.

У Emanuel Ungaro вновь интерпретируются знаковые платья без бретелей с пышными юбками. «Роскошные женщины всегда знают, что надетое на них красное платье делает всех остальных незаметными», - комментирует нынешний дизайнер этого Дома моды Питер Дундас (Peter Dundas).

Другой дизайнер, который признает власть вечерней красной классики – Майкл Фолльбрахт (Michael Vollbracht), который с 2003 года создает коллекции для Bill Blass. «Билл Бласс всегда говорил, что женщина обязательно вечером должна надевать красное, дабы выделиться из толпы снобов в черном, - вспоминает Фолльбрахт. - Сейчас эти слова актуальны, как никогда».



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.