Султанна Французова: «Горькие слезы Петры фон Кант»

Время публикации: 11 Апреля 2006
Автор: Наталия Апрельская

Новую коллекцию Султанна Французова посвятила гениальному и тонкому интеллектуалу Райнеру Вернеру Фасбиндеру, режиссеру фильма «Горькие слезы Петры фон Кант».

Картина немного грустная, но с happy end`ом. Дизайнер неспроста выбрала именно эту работу Фасбиндера. Все роли в фильме женские, главная героиня - успешный модельер, и кроме самого действа любопытно рассматривать костюмы актрис.

Осенне-зимняя коллекция от Французовой получилась, как всегда, очень нежной и женственной с легким винтажным «напылением», а из-за присутствия черного, коричневого и фиолетового  в сочетании с кондитерскими оттенками - немного печальной. В ассортименте основные тренды сезона: облегающий тонкий трикотаж, брюки-клеш, юбки из шелка с плиссировкой или в складку «а-ля 50-е»,  кофточки с маленьким круглым воротничком, кардиганы и жакеты, кожаные пиджаки.  Кокетливые образы дизайнера - это большие банты, блузки из полупрозрачного шифона, соблазнительные шелковые платья, шарфы в горошек и укороченные рукава жакетов.

Барышня Султанны Французовой напоминает об изящных героинях начала прошлого  века с их почти закрытыми блузками с круглыми воротничками и широкими юбками в контрасте с подчеркнутой талией.

Кстати, за несколько дней до показа в итальянском городе Падуя открылся магазин марки Sultanna Frantsuzova.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.