Екатеринбург-Милан: прямой рейс Сергея Теплова

Время публикации: 27 Февраля 2006
Автор: Наталия Апрельская

Сергея Теплова язык не поворачивается назвать молодым дизайнером. Профессионализм и уверенность, отчетливые желания и ориентиры выдают его огромный опыт и потенциал. Сегодня творения Теплова прочно заняли свое место и в гардеробе российских модниц, и в хит-листах байеров.

Но на месте он не стоит, упрямо следуя своей траектории, двигается все выше к fashion-олимпу.

Из последних достижений – открытие именного бутика «Serguei Teplov» в Екатеринбурге, восторженное чествование столичной прессой коллекции сезона весна-лето 2006, титул «Открытие RFW» и как следствие - участие в экспозиции на площадке Миланской Недели Моды.

FasionTime: Вы всегда стремились делать свое и поступать так, как считаете нужным. Почему, скажем, в начале карьеры Вы не выбрали более стабильный путь и не пошли в ассистенты европейских домов моды? Это ведь отличная возможность получить опыт производства за чужие деньги?

Сергей Теплов: Несколько лет назад, когда я только начинал, не представилось возможности получить практику в Европе. Российские же брэнды еще были «сырыми» и для меня интереса в профессиональном плане не представляли. Так что я организовал свою студию, появился собственный коллектив, и начался непрерывный процесс взаимообучения. На сегодняшний момент у меня уже две линии одежды ST.Teplov – молодежная и «Serguei Teplov».

FashionTime: Выгода от участия в RFW для Вас очевидна?

Сергей Теплов: Естественно, ведь я показываю коллекцию для журналистов, байеров. Последний показ прошел особенно удачно: практически все вещи остались в Москве.

FashionTime: Тяжело ли в Москве пробиться молодому дизайнеру? Что нужно сделать, чтобы тебя заметили, запомнили?

Сергей Теплов: Если ты начинаешь покорение Москвы сырым, то, я думаю, тяжело. В моем случае все получилось немного по-другому: с 16 до 20 лет я не думал о карьере, а просто впитывал энергию мегаполиса, затем вернулся в Екатеринбург. Сейчас с накопленной базой и четким представлением о профессии думаю, что все намного проще.

FashionTime: Ваша муза?

Сергей Теплов: Я думаю, что она не одна. И время от времени они меняются.

FashionTime: Самое лучшее для Вас время суток?

Сергей Теплов: Сейчас я сторонник того, что все зависит от ситуации, в большей степени я, конечно же, сова, но периодически встаю рано и не сказал бы, что при таких обстоятельствах чувствую себя плохо.

FashionTime: О чем Ваша последняя коллекция?

Сергей Теплов: О комфорте, о моем видении сексуальности. И о моем определении красоты на данный момент: правильные линии, минималистичные формы и женственность. Одежда, которая подчеркивает личность женщины, ее «Я».

FashionTime: Вам нравится, как одеваются женщины в России?

Сергей Теплов: Знакомые мне девушки одеваются практически безупречно. Имея опыт дизайнера и стилиста, я могу быть им полезен. Большинство женщин обладают своеобразным вкусом, к сожалению, в большей степени плохим. Впрочем, отсутствием вкуса страдает и значительная часть мужчин. Хороший вкус – это дар. Поэтому лучше за определением своего имиджа обращаться к профессионалам.

FashionTime: Какую одежду Вы сами избегаете носить?

Сергей Теплов: В которой я чувствую себя некомфортно визуально.

FashionTime: Как считаете, каким девушкам нравится Ваша одежда?

Сергей Теплов: Я думаю, это видно в образах на показах и в рекламных кампаниях.

FashionTime: Что Вы приготовили в осенней коллекции?

Сергей Теплов: Главная идея коллекции – незащищенность во всех ее проявлениях. Как во внешних, так и внутренних.


Сергей Теплов. Досье:

2003 - основание брэнда Serguei Teplov.

2003 - обладатель "Бриллиантовой пуговицы" за лучшую коллекцию (Российско - Британский форум моды в рамках Недели Прет-а-Порте в Екатеринбурге).

2005 - приглашенный член жюри на ежегодный конкурс «Face of the Year»; показ сезонной коллекции.

2005 - по результатам интернет голосования признан Лучшим Дизайнером Года.

2005 - участие в Russian Fashion Week, показ коллекции сезона весна-лето 2006.

2006 - открытие первого бутика «Serguei Teplov».



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.