РаспродаЖа: закрытие салонов обуви «Ж»

Время публикации: 27 Февраля 2006
Автор: Артём Шилов
Кто не знает знаменитую сеть магазинов обуви «Ж»?! К великому сожалению покупателей, «Ж» закрывает свои двери. Но не стоит волноваться. «Ж» будет существовать. Только теперь в обувных салонах будут продаваться одежда и аксессуары от известных российских дизайнеров.

Такое своеобразное маркетинговое решение принял владелец обувных бутиков Илья Буздин. По словам владельца, московский обувной рынок перенасыщен. В дальнейшем заниматься этим видом бизнеса бесперспективно. Кто бывал в магазинах «Ж», знает, что цены там более чем демократичные. Постоянные распродажи и акции типа «купи одну пару - получи ещё десять в подарок» там проходили постоянно. Совершенно естественно, что благодаря таким условиям и удобному расположению магазины снискали любовь у московского покупателя. Согласитесь, что покупать две-три пары по цене одной гораздо приятнее. Особенно тем, у кого семейный бюджет крайне ограничен. Другой вопрос, что качество и модельный ряд всегда «оставляли желать лучшего». Да оно и понятно. Как можно сделать качественную обувь из первоклассных материалов и при этом продавать её за 300 рублей?

Основная идея этого преобразования состоит в том, чтобы полностью исключить продажу обуви и, конечно, поменять название магазина. Кстати, у господина Буздина уже есть опыт в таком щекотливом деле. В свое время вызвало немало удивления превращение респектабельной марки «К+C» в агрессивный обувной дисконт «Ж». Но, как оказалось, идея стоила этих изменений. Единственный минус в том, что «К+С» торговала европейской обувью, а «Ж» - отечественной. Не в обиду нашим производителям, они ещё очень далеки от совершенства.

Итак, «Ж» больше не существует. И, конечно, многих это расстроит. Но, к счастью, на смену обувным магазинам не придут овощебазы. Там по-прежнему будут имиджевые магазины, в которых каждый желающий сможет приобрести творения отечественных дизайнеров. Так что девизу «Покупайте российское!» теперь можно следовать, обращаясь в бывший «Ж». И это радует.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.