Международный фестиваль молодых дизайнеров одежды "Губернский

Дата мероприятия: 8 Февраля 2006 - 8 Февраля 2006
Международный фестиваль молодых дизайнеров одежды
Международный фестиваль молодых дизайнеров одежды "Губе...

В апреле в Воронеже состоится финал Международного фестиваля молодых дизайнеров одежды "Губернский стиль - 2006".

Фестиваль дебютировал в прошлом году и уже завоевал доверие профессионалов индустрии моды. Уникальность его - в обращении к самобытной культуре российской провинции как к источнику творчества современных дизайнеров одежды.

Дизайнеры будут состязаться в мастерстве по трем номинациям: "prêt-à-porter", "креатив", "этностиль". Победитель будет представлять Россию на осенней "Неделе русской моды в Европе".

Об участии в фестивале заявили модельеры из 19 регионов России, а также из Эстонии, Белоруссии, Польши, Чехии, Украины, Болгарии, Азербайджана, Таджикистана, Испании.

В этом году "Губернский стиль" удивит всех почитателей моды и красоты своим масштабом и широтой охвата. В рамках фестиваля пройдут полуфиналы в пяти городах: в Туле - 2 марта, в Донецке - 16 марта, в Белгороде - 23 марта, в Липецке - 30 марта, в Рязани - 6 апреля.

На всех этапах конкурса в жюри работают известные российские и зарубежные кутюрье, редакторы журналов и обозреватели моды, искусствоведы, руководители предприятий индустрии моды.

Организаторы фестиваля: АНО "Дом дизайнера", Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ ЦФО "Центрально-Черноземная", Воронежское представительство Ивановской государственной текстильной академии, при поддержке администраций Воронежской, Липецкой, Рязанской, Белгородской и Тульской областей.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.