Дальневосточный фестиваль моды "Золотое Лекало" г.Хабаровск

Время публикации: 13 Ноября 2004
Дальневосточный фестиваль моды
Дальневосточный фестиваль моды "Золотое Лекало" г.Хабар...
Дальневосточный фестиваль моды
Дальневосточный фестиваль моды "Золотое Лекало" г.Хабар...

В Хабаровске 13 ноября открылся Пятый Дальневосточный фестиваль моды "Золотое лекало"  Основная цель праздника красоты - привлечение внимания общественности и специалистов к творчеству дальневосточных дизайнеров, предприятий-производителей одежды, выявление наиболее талантливых модельеров. Модельеры-дизайнеры имеют шанс представить свои коллекции широкой аудитории на Хабаровском подиуме, получить приглашения для работы в предприятия индустрии моды..

В "Золотом лекале" принимают участие кутюрье Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской области, Республики Саха. Организаторы фестиваля отметят самые яркие компании и модельеров, чья деятельность стала примером успешного развития индустрии моды и дизайна на Дальнем Востоке. И все без исключения участники юбилейного действа будут удостоены дипломов и ценных призов.

Как сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края, его программа рассчитана на широкую аудиторию. В этом году фестиваль пройдет в форме нового профессионального проекта. Планируются показы коллекций одежды, выставка, презентации фирм и торговых знаков. Финалом фестиваля станет гала-показ и церемония награждения в театре музыкальной комедии.

Ежегодный Дальневосточный фестиваль моды «Золотое Лекало» - единственный на Дальнем Востоке фестиваль профессиональных модельеров и дизайнеров. Проводится ежегодно с 2000 года, объединяя фестивальные показы, презентации фирм и торговых знаков, кастинги моделей и встречи с журналистами, пресс конференции, круглый стол.

В этом году фестиваль отмечает свой 5-й юбилей и будет проходить в форме профессионального проекта: выставка будет сопровождаться шоу-румами, а заключительный гала- показ с награждением пройдет на самой престижной площадке города - в Театре музыкальной комедии.

Министерство пищевой промышленности, торговли и бытового обслуживания Хабаровского края, Попечительский совет, Дальневосточный театр моды Анны Карпусь - оргкомитет Фестиваля моды «Золотое Лекало», представляют для дальневосточных дизайнеров возможность продемонстрировать достижения развития индустрии моды на Дальнем Востоке, поделиться опытом организации предприятий бытового обслуживания, поднять престиж дизайнерского дела. Благодаря профессиональной организации и государственной поддержке можно утверждать, что в течение нескольких сезонов будет достигнута  цель данного фестиваля – получение Хабаровска статуса столицы Дальневосточных дизайнеров.

Рекламно-информационный характер мероприятия дает возможность максимального промоушена, установления новых взаимовыгодных контактов и расширения рынков сбыта для местных производителей одежды и их торговых марок. Это самый крупный и престижный фестиваль моды для профессионалов на Дальнем Востоке.

Номинации фестиваля моды «Золотое Лекало 2004»

1. Pret-a-Porter:

 - Pret-a-Porter класса Luxe
 - Детская одежда
 - Промышленные коллекции (мелкосерийное производство)
 - Специальная и фирменная одежда

2. Прикладное искусство:

 - Авангард
 - Сценические костюмы
 - Одежда из нетрадиционных материалов
 - Стилизованный национальный костюм.

Критерии оценки для прохождения отборочного тура: профессионализм, соответствие модным тенденциям, дизайн, коммерческая перспектива, авторские находки в концепции коллекции.
Критерии оценки для присуждения «юбилейных статуэток»: количество и качество коллекций, выпущенных за последние 5 лет; участие в фестивале моды «Золотое Лекало»; личные и общественные достижения в индустрии моды на Дальнем Востоке России; создание рентабельного предприятия бытового обслуживания или серийного производства одежды.

«Статуэтки» фестиваля моды «Золотое Лекало»: «Прет-а-Порте», «Прет-а-Порте класса LUXE»,«Прикладное Искусство», Юбилейные статуэтки за вклад в развитие индустрии моды на Дальнем Востоке.

Дни работы фестиваля:

13, 14, 15 ноября работа выставка с 11.00 до 19.30 фойе Театра Музыкальной Комедии (ТМК)

14 ноября с 14.00 семинар «Шелкография» (ООО «Стильная Спецодежда»)
14 ноября в течении дня ряд семинаров и экскурсий на предприятия бытового обслуживания.

15 ноября в 17.30 круглый стол «модельеры и пресса» (ТМК)
15 ноября с 19.00 до 22.00 заключительный гала- показ с награждением на сцене ТМК



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Тубина Ольга
18 Июля 2010
Как подать заявку на участие в конкурсе, сколько должно быть изделий?
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.