Свадебное платье принцессы Дианы будет продано с молотка

Время публикации: 21 Ноября 2005
Автор: Cофья Райфикершт

29 июля 1981 года миллионы телезрителей по всему миру наблюдали свадьбу самой знаменитой пары в Великобритании – Дианы и Чарльза. Трагическая смерть принцессы послужила предлогом повышенного внимания ко всему, что касалось Дианы, и уж тем более ее личных вещей.

На свадьбе Диана блистала в роскошном шелковом платье цвета слоновой кости, отделанным старинным кружевом ручной работы. Сейчас это платье хранится в музее принцессы в Элторпе, превратившись в ценнейшее произведение искусства. Но мало кто знал о том, что у платья имелась точная копия – на всякий случай. Оно соответствует оригиналу вплоть до мельчайших деталей, правда, уникальное кружево пришлось копировать уже современным мастерам. Диана примерила его лишь однажды – рано утром перед свадебной церемонией, и в последствии оно, как известно, не пригодилось.

А недавно торговый дом Cooper Owen, которому и принадлежит платье, сообщил о намерении продать его на аукционе, который состоится в Лондоне 7 декабря. По оценкам экспертов, минимальная цена свадебного наряда принцессы составит 75 000 евро. После данного сообщения в Англии царит настоящий ажиотаж: видимо, приобрести этот уникальный лот захочется не одному поклоннику Дианы.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.