Романтика холодных морей

Время публикации: 3 Ноября 2005

Гавайи, Таиланд, Ницца, Копакабана… Отдых на море давно считается классикой летнего жанра. Но морские побережья не ограничиваются признанными курортами. Знаете ли вы, как красив августовский вечер где-нибудь на Балтике? Прохладное море, светлые звёзды и свежий ветер ничуть не хуже вечерней жары и овердоза красок. А если станет совсем свежо, то можно будет закутаться в одну из курток от дизайн-группы Taksa.

Их новая коллекция была представлена 30 октября в Гостином Дворе. Первая же модель вызвала лёгкое недоумение: обычно весенне-летнюю одежду делают из лёгких тканей, а тёплые кожаные куртки на меху встречаются не столь часто. Но российская весна славится своей непредсказуемостью: майский снег для нас, увы, не оксюморон, а действительность.

Вся коллекция наполнена морской тематикой. Это и полосатые блузки, напоминающие матросские тельняшки, и пояса с забавными кисточками, похожие на морские канаты, и плащи-дождевики – северные моря любят преподносить сюрпризы в виде холодных дождей. Если распогодится, то можно будет сойти на берег в многослойной розовой юбке и плиссированном золотистом топе. А перламутровый браслет на руке послужит напоминанием о более тёплых краях.

Новая коллекция от Натальи Тарасевич на все сто процентов подходит для лета на берегу холодного моря – мне сразу вспомнилась близкое, прекрасное наше Балтийское – со всей его капризностью, всеми его сюрпризами и всем его неповторимым строгим очарованием…



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.