Персональная выставка Вячеслава Зайцева

Время публикации: 9 Ноября 2004

С 9 по 14 ноября в павильоне "Культура" Всероссийского Выставочного Центра будет проходить персональная выставка известного российского модельера Вячеслава Зайцева.

В экспозиции представлены работы мастера за 40-летний период, в нее вошли уникальные авторские модели из музейного фонда Дома моды Славы Зайцева. Представлены наиболее известные по самым престижным международным фестивалям и неделям высокой моды коллекции, с успехом показанные на подиумах Парижа, Нью-Йорка, Москвы, Токио, Мюнхена и других городов Европы и Азии.

На выставке также представлены живописные и графические работы Зайцева, сообщает РИА "Новости".

Вячеслав Зайцев - первый из наших соотечественников, получивший право показа своих моделей в неделях высокой моды от Мезон де Кутюр в Париже, а также медаль и диплом почетного гражданина Парижа. В 1989 году Зайцев стал победителем саммита в Токио "Пять лучших модельеров мира", выиграв творческое соревнование у таких мастеров моделирования, как Клод Монтана (Франция), Донна Каран (США), Ханае Мори (Япония).

"Золотой манекен", "Серебряное веретено - Золотая нить", "Овация", "Золотая Пушкинская медаль" - далеко не полный список наград, которыми модельер был награжден в России. Вячеслав Зайцев - заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии, действительный член Российской Академии художеств.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.