Дефиле Александра МакКуина в Париже

Время публикации: 10 Октября 2004

Александр МакКуин – гений моды. Помимо своего таланта создавать одежду, он еще и не имеющий равных постановщик. Постановка его показов всегда вне конкуренции.

История, которую он нам рассказывает о лете 2005, отнюдь не целомудренна. Модели выстраиваются на огромном белом подиуме в шесть рядов по шесть человек, по схожести стиля. Может показаться странным, что некоторые модели повторяются – но такова задумка дизайнера. Вот при помощи световых эффектов подиум превращается в шахматную доску, и под компьютерные звуки модели-пешки перемещаются до тех пор, пока не становятся королями облаченными в форму американских футболистов.

Коллекция очень метафорична, не даром ее девиз: «Это только игра».

Она великолепна и полна неожиданных неземных новинок. Фантастические модели выходят из воображения модельера, воспроизводя близкие для него темы: байкерский комбинезон из черной кожи, кожаный корсет ,подчеркивающий грудь, цельное облегающее платье, японские мотивы, карусель длинных платьев из светлого тюля, немыслимо короткие куртки и расклешенные миниюбки напоминающие школьную форму.

МакКуин принимает правила игры: у показа стилистика настоящего спектакля.
Так пусть же бутики МакКуина сделают доступными эти соблазнительные модели не только в Нью-Йорке!
Можно сказать, что партия выиграна. Шах и мат!

 

 

 

 

Лорен Рожо



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.