Hong Kong Fashion Week: перспективы лета 2006

Время публикации: 28 Июля 2005
Автор: Влада Топчева

С 12 по 15 июля на Неделе Моды в Гонконге (Hong Kong Fashion Week) свой нетривиальный взгляд на весенне-летние тенденции 2006 года представили самые передовые азиатские дизайнеры.

Сегодня весь модный мир судачит о китайском феномене. Самые именитые кутюрье планеты предсказывают, что будущее fashion-индустрии принадлежит модельерам Востока, деятельным и продуктивным. Лишнее тому подтверждение – парад идей, новых линий и силуэтов, феерично продемонстрированный в Гонконге, в этом крупнейшем финансово-экономическом и промышленном центре Азиатско-Тихоокеанского региона, одном из ключевых поставщиков одежды и аксессуаров.

В соответствии лишь с официальными списками приглашенных, за несколько дней выставочный центр Convention and Exhibition Centre посетили более 15 тысяч человек. В грандиозном празднике моды свои коллекции представили дизайнеры из 18 стран и регионов мира. Помимо модельеров из уникального города-страны, где древние традиции удивительным образом переплетаются с последними достижениями прогресса, участниками Hong Kong Fashion Week стали представители китайского материка, Индии, Кореи, Макау, Таиланда, Тайваня и Европы.

Показы разделялись тематически: «Модная галерея» объединила дизайнеров, создающих коллекции Haute Couture, великое множество товаров широкого спроса было представлено в рамках категории «Рынок одежды и аксессуаров».

Интересы самых нетерпеливых модников, живущих размышлениями уже о следующем лете были удовлетворены. Некоторые стилисты предлагали традиционный этнический путь «украшательства» нарядов бисером и вышивкой, ратовали за использование ярких цветов, иные же предпочитали урбанистический шик - стиль современный, лаконичный и неизменно роскошный.

От элегантных коктейльных платьев до яркой и беззаботной спортивной одежды, от «кислотных» расцветок до натуральной палитры, от минимализма до роскоши – креативные создатели одежды припасли некую «фишку» для каждого потребителя модных идей.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.