Международная Ассамблея моды 2005: Виват, Омск!

Время публикации: 5 Мая 2005

В выставочном комплексе столицы «Т-Модуль» завершился Международный конкурс молодых дизайнеров «Ассамблея моды 2005». В модном марафоне свои работы представили 472 модельера из 14 стран мира. Благодаря российской инициативе в Ассамблее смогли принять участие дизайнеры и школы моды из России, стран бывшего Советского Союза, а также Австрии, Германии, Канады и Китая.

В этом году члены профессионального жюри, куда вошли именитые персоны планеты-fashion, особенно выделили Омскую школу дизайна. Гран-при фестиваля удостоилась коллекция «Улицы Гастон», которую представила Юрате Шунявичуте – студентка Омского Государственного Института Сервиса.

Кстати, практически все первые места в многочисленных номинациях Ассамблеи-2005 также достались омичам. Итак, призовые места распределились следующим образом:

 КАТЕГОРИЯ «Student»
Номинация «Праздничные будни»
1-е место:
Шунявичуте Юрате (коллекция «Улица Гастон»), г.Омск
2-е место: Казумян Римма (коллекция «Женщина на корабле»), г.Ереван
3-е место: Колыханова Наталья (коллекция «Диалектика»), г.Москва

Номинация «Светский раут»
1-е место: Кончакова Алена, Самборская Елена (коллекция «Вильям Блейк»), г.Омск
2-е место: Низов Артем (коллекция «Пришла и говорю»), г.Иваново
3-е место: Мазилкина Людмила (коллекция «Мост вечности»), г.Тольятти

Номинация «Городские джунгли»
1-е место: Тыркова Александра (коллекция «Московские каникулы»), г.Омск
2-е место: Дудкина Вероника (коллекция «Суприм»), г.Омск
3-е место: Овчарик Юлия (коллекция «Метаморфозы»), г.Хмельницк

Номинация «Эксперимент»
1-е место:
Александрова Ольга (коллекция «Облако в рукаве»), г.Омск
2-е место: Тамбовцева Ольга (коллекция «Модуль мото»), г.Краснодар
3-е место: Шульга Татьяна, Терешина Людмила (коллекция «Тур на Землю»), г.Москва

Номинация «Сны на заказ»
1-е место: Мартыненко Екатерина (коллекция «Мультификация»), г.Омск
2-е место: Кочеткова Елена, Дулова Екатерина (коллекция «Вороны»), г.Москва
3-е место: Москвина Алина (коллекция «Импровизация»), г.Таллинн

Номинация «Трикотажный бум»
1-е место: Синицина Анна (коллекция «С днем рождения, Лили»), г.Омск
2-е место: Майорова Наталья (коллекция «Мир моря»), г.Тольятти
3-е место: не присуждалось

Номинация «Параллели»
1-е место: Оверченко Динара (коллекция «Цветы весны 1945 года»), г.Киров
2-е место: Саяпина Маргарита (коллекция «А завтра была война»), г.Москва
3-е место: Одинцова Елена (коллекция «Женская армия»), г.Тюмень

Номинация «Поэтическое моделирование»
1-е место: Княжева Татьяна (коллекция «Вселенская и музыкальная»), г.Москва
2-е место: Казарова Венера (коллекция «Радуга»), г.Москва

 КАТЕГОРИЯ «Junior»
Номинация «Праздничные будни»

1-е место: Филюшкина Екатерина (коллекция «Особенности национальной рыбалки»), г.Москва
2-е место: Ананьева Екатерина (коллекция «Джаз»), г.Уфа
3-е место: Худорожкова Евгения (коллекция «В состоянии лихорадки»), г.Санкт-Петербург

Номинация «Светский раут»
1-е место: Сухова Татьяна (коллекция «Опасные связи»), г.Москва
2-е место: Меньшикова Инесса (коллекция «Белая рапсодия»), г.Астрахань
3-е место: Яковлева Анастасия (коллекция «Новый Версаль»), г.Саратов

Номинация «Городские джунгли»
1-е место:
Новикова Елена (коллекция «Спортивный интерес»), г.Тюмень
2-е место: Ахметова Альбина, Касимова Айгуль (коллекция «Мужские слабости»), г.Уфа
3-е место: Рубцова Дарья, Фазанова Мария (коллекция «Джинс-007»), г.Коммунар

Номинация «Эксперимент»
1-е место: Поляшева Екатерина (коллекция «Без названия»), г.Санкт-Петербург
2-е место: Кулиненко Ирина (коллекция «Фантасмагория»), г.Саратов
3-е место: Максимова Алена (коллекция «Тескатлипоки»), г.Уфа

Номинация «Архитектурная мода»
1-е место: Палкина Наталья (коллекция «Путь к солнцу»), г.Киров
2-е место и 3-е место: не присуждалось

Номинация «Параллели»
1-е место:
Макарова Мария (коллекция «Во имя победы! Красноармейцы…»), г.Якутск
2-е место: Растворцева Лилия (коллекция «По дороге памяти»), г.Белгород
3-е место: Егорова Светлана (коллекция «Виват, победа!»), г.Покровск

Номинация «Сны на заказ»
1-е место: Суходеева Елена (коллекция «Королевская охота»), г.Саратов
2-е место: Прокушева Алена, Филимонова Марина (коллекция «Украденный локон»), г.Сыктывкар
3-е место: Квакина Людмила (коллекция «Ева»), г.Санкт-Петербург

Номинация «Трикотажный бум»
1-е место: Лопатина Екатерина (коллекция «Лесные нимфы»), г.Киров
2-е место: Синицина Ольга (коллекция «Ветер странствий»), г.Санкт-Петербург
3-е место: Дедик Мария (коллекция «Сюрреалистическая коллекция: отпечатки ощущений»), г.Санкт-Петербург

На сегодняшний день проект «Ассамблея моды» является уникальной акцией, не имеющей аналогов в России, по признанию иностранных экспертов моды. Цель Ассамблеи – помочь молодым дизайнерам реализовать заложенный в них потенциал, получить известность и поддержку коллег. Конкурс создает уникальную стартовую площадку для молодых художников моды, открывая fashion-горизонты в России и мире.

Среди призов МЕЖДУНАРОДНОЙ АССАМБЛЕИ МОДЫ – стажировки в домах моды и на малых предприятиях легкой промышленности, размещение перспективных коллекций в ведущих бутиках, публикации в средствах массовой информации, организация теле- и радиоинтервью, размещение эскизных групп на малых пошивочных линиях, стажировки в журналах, фотостудиях и на телеканалах в качестве стилистов и фотографов, предоставление оборудования и материалов для создания сезонных коллекций одежды и ювелирных украшений, содействие в организации показа промышленно ориентированных коллекций на Неделе Моды следующего сезона.



Поделиться:
 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:
 
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений
Введите символы с картинки:
kizkvvqe
10 Марта 2011
bErruL <a href="http://qumpdoysqean.com/">qumpdoysqean</a>, [url=http://phjnhpzoulmt.com/]phjnhpzoulmt[/url], [link=http://ancexkccjlli.com/]ancexkccjlli[/link], http://vupckaifbhyu.com/
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.